Monday, September 25, 2017
   
Text Size

PRESTASI 2012-2013

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  AJARAN  2012-2013

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Raimuna

Mojang Kanira VIII

Kabupaten

Nida Nadwah Afifah

27/6-1/7/12

Gerakan Pramuka Kwarcab Garut

2

Pasanggiri  Mojang Jajaka Tingkat Kabupaten  Garut  Tahun 2012

Mojang Pinilih Rumaja

Kabupaten

Putri  Thalitha  W

 

4/7/ 2012

Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

Kab. Garut

3

Lomba Film Dokumenter

Juara 1

Kabupaten

-M.Rifki Darmawan

-Hanifah Fauziah

-M.Rizki Teja

-Umery Lathifa

14/7/ 2012

ASGAR MUDA

4

Lomba Film Dokumenter

Juara 2

Kabupaten

-Hasbi  Ilmawan

-Taufik Faturohman

-Hendy Hendrianto

-Azkia Aulia

-M.Fachry Zulkifly

14/7/ 2012

ASGAR MUDA

5

LCC  PAI  STAIDA

Juara 2

Kabupaten

-Rifqi  M. Haq

-Muh. Rafi

-Rizal Nurkarim

 

11-12/8/12

STAIDA

6

LCC  PAI  STAIDA

Juara 3

Kabupaten

-Helida Amalia

-Annisa Nurjanah

-Mia Lestari

11- 12/8/12

STAIDA

7

Penulis Novel dengan judul “Impian Tuk Kembali” dan telah diterbitkan

Nida Fadlilah

 

8

Lomba Karya Tulis

Juara 2

Propinsi

-Hanifah Fauziah

-Hikmat saeful  B

UNPAR

9

Kejuaraan Ice Skating “Skate Asia 2012”

Juara 1, 2 dan 3

Internasional

Nuranisa Usman

2 - 9/8/12

Ice Skating Institute of Asia Sunway Pyramid Ice

10

Pemilihan Guru berprestasi

Juara 1

Kabupaten

Nenden Sumartini, M.Pd

7/4/2012

Dinas Pendidikan Kab. garut

11

Pemilihan Guru berprestasi

Juara 2

Propinsi

Nenden Sumartini, M.Pd

6/6/2012

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

12

Lomba Musabaqoh Hafidz Quran

Juara 1

Propinsi

Nida Fadlilah

28/9/12

UKM Assalam POLBAN

13

Lomba Musabaqoh Hafidz Quran

Juara 2

Propinsi

Asri  Nurfitrah

28/9/12

UKM Assalam POLBAN

14

Lomba Komik Tata Ruang

Juara 1

Propinsi

Rachmi  Marinda

1/10/12

Dirjen Penataan ruang Kementrian PU

15

Lomba Esai

Juara 1 &

Juara Favorit

Nasional

Giska  Fuzna  A

11 sd 14/10/ 2012

Universitas Brawijaya Malang

16

Lomba Debat Hari Tata Ruang Nasional

Juara 3

Provinsi

-Ratu Durotun N

-Intan Rahmatillah

-Prisia Fauzizah

20/10/2012

UNISBA

17

Perbasi  Garut Cup

Juara 3

Kabupaten

Tim  Basket Putra

21- 29/10/12

KONI Kab. Garut

18

Duta Bahasa Pelajar Prov. Jawa Barat

Juara 1 Putri

Provinsi

Putri  Thalitha  W

1 -  10/11/12

Ikatan Alumni Duta Bahasa Jabar

19

Pesta Sains Nasional

Meteorologi  Interaktif

Juara 3

Nasional

-Rio Rinaldi

-Liku Tegar  Andino

9 - 11/11/12

IPB

20

LCT  Matematika

The Master  Of Calculus

Provinsi

-Vivi Rovi Fachregi

-Sinta

-Paula Kristi  S

11-25/11/12

UPI

21

Lomba Debat

Juara 1

Provinsi

-Umery Lathifa

- Prisia Fauzizah

- Ratu Durotun N

24 - 25/11/12

UNPAD

22

POPWILNAS  JABAR

 

Medali Emas

Provinsi

Rizky  Maulana  S

2 sd 12/11/ 12

Bandung & Lampung

23

PORKAB  Cabang   Taekwondo

Medali Emas

Kabupaten

Widy Citra Pratiwi

21/11/12

 

24

PORKAB  Cabang   Karate (Komite Junior putra   min 68 kg)

Medali Emas

Kabupaten

M. Amir Faizal

24-25/11/12

 

25

PORKAB  Cabang  Karate  (Komite  Putri

min 55 kg)

Medali

Perak

Kabupaten

Sandra Rizki  F

24-25/11/12

 

26

PORKAB  Cabang   Karate  (Komite Senior Putri  min 61 kg)

Medali

perunggu

Kabupaten

Intan Dewi  R

24-25/11/12

 

27

PORKAB  Cabang Basket Ball

Medali Emas

Kabupaten

Aqmarina  Indah

Nov 2012

Kec. Garut Kota

28

PORKAB  Cabang Basket Ball

Medali Emas

Kabupaten

M.Rana Ramdani

Nov 2012

Kec. Garut Kota

29

PORKAB  Cabang Basket Ball

Medali

Perak

Kabupaten

Mega  Insan

Nov 2012

Kec. Karangpawitan

30

PORKAB  Cabang Basket Ball

Medali

Perak

Kabupaten

Sheilla Nadia

Nov 2012

Kec. Malangbong

31

PORKAB  Cabang Basket Ball

Medali

perunggu

Kabupaten

Dzilan M. Haeqal

Nov 2012

Kec. Tarkid

32

PORKAB Cabang Basket Ball

Medali

perunggu

Kabupaten

Sandi Sulaiman

Nov 2012

Kec. Tarkid

33

PORKAB Cabang

Pencak Silat

Medali

Perak

Kabupaten

Jannati Syifa

Nov 2012

34

Gebyar Pramuka Pribadi Bangsaku

(Kanira Seni Pupuh)

Juara 2

Kabupaten

Tim ADK

Gara Sudaya

Diki Firmansyah

Anwar  Maulana

Bicky Eric Kantona

Rasi Irfan Assany

Robby Djauhari

Gariel Nugraha

1/12/2012

35

Kejuaraan  Ice Skating

Medali Emas dan Perak

Nasional

Nuranisa  Usman

1-2/12/12

Bandung ISI OPEN

36

Bunkasai  13

Shuji  Contest

 

Juara 3

 

Jawa Barat

Sinta Putri karisma

13/1/2013

MGMP

B. Jepang Propinsi Jabar

37

Bunkasai  13

Shuji  Contest

Juara Harapan 2

 

Jawa Barat

Mochamad Ilham

13/1/2013

MGMP

B. Jepang Propinsi Jabar

38

Bunkasai  13

Noryoku Contest

Juara Harapan 3

 

Jawa Barat

Akbar Mauludin  M

13/1/2013

MGMP

B. Jepang Propinsi Jabar

39

LCT  Format ITB

Gates Challenge 2013

Juara 1

Kabupaten

Liku Tegar Andino

Intan Devieyani  P

Siti  Alawiyah Yusuf

14-20/1/2013

Format ITB

40

LCT  Format ITB

Gates Challenge 2013

Juara 4

Kabupaten

Sinta

Nandini Nur Annisa

Sarah Hovia  J

14-20/1/2013

Format ITB

41

Lomba  Essay  SGTS 7

Juara 1

Kabupaten

Helida Amalia

27/1/2013

SGTS  UI

42

Lomba  Essay  SGTS 7

Juara 3

Kabupaten

Giska Fuzna A

27/1/2013

SGTS  UI

43

Lomba Poster SGTS 7

Juara 1

Kabupaten

Pandu Purwadi

27/1/2013

SGTS  UI

44

Lomba Poster SGTS 7

Juara 3

Kabupaten

Suci  Nurlaeli

27/1/2013

SGTS  UI

45

Lomba Sosial Project SGTS 7

Juara 3

Kabupaten

Nurul  H

Niken

Hanifiani

27/1/2013

SGTS  UI

46

Program Climate Smart Leaders  (melalui proyek berjudul “ Composting Toilet”)

Juara  3

Nasional

Muh. Reza  S

28/1/2013

Yayasan Pembangunan Berkelanjutan

47

Lomba Keterampilan Baris Berbaris (LKBB Festival Kakarut)

Juara  2

Kabupaten

Tim Passus

10/2/2013

PPI

48

Olimpiade Matematika (NMC)

Juara 1

Provinsi

Sinta

13/2/2013

UNINUS

49

Olimpiade Matematika (NMC)

Juara  4

Provinsi

Paula Kristi

13/2/2013

UNINUS

50

Lomba  Debate Bahasa  Inggris

Festival  Pelajar Garut 2 Abad

Juara 1

Kabupaten

Nandini  Nur  A

Caesarya A

Sarah Hovia

 

15/2/2013

Dinas Pendidikan Garut

51

Lomba  Debate Bahasa  Inggris

Festival  Pelajar Garut 2 Abad

Best  Speaker

Kabupaten

Nandini  Nur A

 

15/2/2013

Dinas Pendidikan Garut

52

Lomba Speech

Juara 1

Kabupaten

Rizkiy Ahmad F

15/2/2013

Dinas Pendidikan Garut

53

LCT  PMR dalam kegiatan Pelantikan Gabungan PMR Tk Wira

Juara 1

Kabupaten

Lutfi  Amalia

Regina Anadya

Neng  Nadia

17/2/2013

54

Lomba  Mapping dalam  kegiatan Pelantikan  Gabungan PMR Tk Wira

Juara Harapan 1

Kabupaten

Iyang  Sekar

Jannati  Syifa

Nabilah Salsabila

17/2/2013

55

Lomba  Tandu Darurat

dalam  kegiatan Pelantikan  Gabungan PMR Tk Wira

Juara Harapan 3

Kabupaten

Iyang  Sekar

Jannati Syifa

17/2/2013

56

Lomba Paduan Suara

dalam  kegiatan Pelantikan  Gabungan PMR Tk Wira

Juara Harapan 3

Kabupaten

Mukti, Anggiya, Tiara, Trianda, Ajeng Dewi, Rosalia

 

17/2/2013

57

Olimpiade Mathematika

Juara 1

Priangan Timur

Vivi  Rovi Fachregi

17/2/2013

STKIP Garut

58

Olimpiade Mathematika

Juara 2

Priangan Timur

Paula Kristi

17/2/2013

STKIP Garut

59

Olimpiade Mathematika

Juara 3

Priangan Timur

Abdullah Ghifari

17/2/2013

STKIP Garut

60

Lomba Cerdas Cermat

Biologi  BFUB  XV

Juara 2

Jawa, Bali,  Sumatra

Giri  Endah A

Suci  Nurlaeli

Intan Devieyani

17/2/2013

BFUB – UPI

 

61

Lomba  K3  Kategori SMA dalam rangka Peringatan Hari Jadi Garut ke-2 Abad

Juara 1

Kabupaten

SMAN 1 Garut

16/2/2013

Pemerintah Kab. Garut

62

CSPC (Computer Science Programming Competition)

Juara 2

Nasional

M.  Habib  Fikri S

22/2/2013

Dinamik 8 – UPI

63

Widyatama Japan Matsuri

(Lomba Cerdas Cermat)

Juara 1

Provinsi

Akbar M. Mauludin

Siti  Hajar A

Hilda Hindasah

23/2/2013

Univ.  Widyatama

64

Widyatama Japan Matsuri

Shuji  Kontes

Juara 2

Provinsi

Adi  Santika

23/2/2013

Univ.  Widyatama

65

Lomba Cerdas Cermat Fisika (Gebyar Fisika Eureka XII)

Juara 3

Provinsi

Heriansyah

Siti Alawiyah Yusuf

Sarah  Hovia  J

8/3/2013

HMP Fisika UIN

66

Olimpiade Akuntansi

Youth Accounting Challenge 2013

Ansira  XIV

Juara  1

Provinsi

(Jabar dan Banten)

Santika  Ayuning D

Isma Nurasyifa

Intan Dewi R

15/3/ 2013

Program Studi Pend. Akuntansi  UPI

67

Olimpiade Akuntansi

Youth Accounting Challenge 2013

Ansira  XIV

Juara  2

Provinsi

(Jabar dan Banten)

Yiska Lintia

Meli  Febriani

Nurul  Hasanah

15/3/ 2013

Program Studi Pend. Akuntansi  UPI

68

Lomba Simulasi Sidang ASEAN (ASEAN MODEL)

Juara Madya 2

Provinsi

Ratu Durotun  N

M. Dino Panji

Feisal Fathul

Dwi Prasetyo

Caesarya  A

Lathifa  Noviansyah

Nandini  Nur Anisa

Zepanya  Alanza

Aliya  Ulfa

Ahmad Faiz

28/3/2013

FISIP UNPAS

Prodi  Hubungan Internasional

69

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Matematika

Juara 1

Kabupaten

Paula  Kristi  S

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

70

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Matematika

Juara 3

Kabupaten

Ainun Hopia

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

71

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Fisika

Juara 1

Kabupaten

Fauzan Taufik

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

72

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Biologi

Juara 1

Kabupaten

Mardia Mardiatia

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

73

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Komputer

Juara 1

Kabupaten

Muh. Habib  Fikri S

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

74

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Astronomi

Juara 2

Kabupaten

Alfi Ligandhi

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

75

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Geografi

Juara 1

Kabupaten

Intan Aina Al Mardiyah

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

76

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Geografi

Juara 2

Kabupaten

Vidyanti  Masykur

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

77

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Ekonomi

Juara 2

Kabupaten

Vina Dwi Astuti

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

78

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kebumian

Juara 2

Kabupaten

Muh. Adella

2 sd 4/4/ 2013

Dinas Pendidikan Kab. Garut

79

Debating Contest

Best Speaker

Priangan

Ratu   Durotun N

5 -7/4/2013

EDSA FKIP UNSIL  UNSIL

80

Tokyo Van Java

Lomba Cerdas Cermat

Juara 1

Propinsi

Akbar Mauludin

Siti  Salamah

Yulia Yulian

 

13/4/2013

Jurusan Bahasa Jepang UPI

81

Tokyo Van Java

Lomba Papercraft

Juara 2

Propinsi

Salisya Rizkita

13/4/2013

Jurusan Bahasa Jepang UPI

82

Tokyo Van Java

Shuuji

 

Juara 3

 

Propinsi

Fadilla Nuragustiani

13/4/2013

Jurusan Bahasa Jepang UPI

83

Lomba baca puisi

Juara 1

Kabupaten

Aqmarina Indah R

24 -25/4/2013

Disbudpar

84

Lomba baca puisi

Juara 3

 

Kabupaten

Cyntia Nisa Assiva

24 -25/4/2013

Disbudpar

85

Lomba Photografi

Juara 1

Kabupaten

Aini  Novianty

29/4/2013

Garutpedia & Chevron

86

Lomba Biantara (Pasanggiri apresiasi basa, sastra, seni daerah)

Juara 1

Putra

Kabupaten

Adam Nugraha

7/5/2013

MGMP Basa Sunda

87

Lomba Biantara (Pasanggiri apresiasi basa, sastra, seni daerah)

Juara 1

Putri

Kabupaten

Rini  Ratnasari

7/5/2013

MGMP Basa Sunda

88

Lomba  Ngadongeng (Pasanggiri apresiasi basa, sastra, seni daerah)

Juara 1 Putra

Kabupaten

Fazri  Rizkia

7/5/2013

MGMP Basa Sunda

89

Lomba Ngadongeng (Pasanggiri apresiasi basa, sastra, seni daerah)

Juara 3

Putri

Kabupaten

Syaidah Nurhalimah

7/5/2013

MGMP Basa Sunda

90

Lomba Karya Tulis Chemistry Fun Days

Juara 1

Propinsi

Irhas Santika A

Mada Fathona M

12/5/2013

HIMAKA UNPAD

91

FLSN

Lomba Vocal

Juara 2

Kabupaten

Dwi Prasetyo

13/5/2013

 

92

FLSN

Lomba  Vocal

Juara harapan 1

Kabupaten

Widi Gusti

13/5/2013

 

93

FLSN

Lomba Poster

Juara 2

Kabupaten

Auliya Raka P

 

13/5/2013

 

94

FLSN

Lomba Cipta Puisi

Juara 2

Kabupaten

Vina Dwi  Astuti

13/5/2013

 

95

FLSN

Lomba  Puisi

Juara  Harapan 2

Kabupaten

Ima Nurmala

13/5/2013

 

96

FLSN

Lomba  Puisi

Juara  Harapan 3

Kabupaten

Cyntia Nisa Assiva

13/5/2013

 

97

FLSN

Lomba  Seni  Baca Alquran

Juara 3

Kabupaten

Imam Maulana

13/5/2013

98

FLSN

Lomba  Seni  Baca Alquran

Juara 3

Kabupaten

Relinda Banatul  A

13/5/2013

99

O2SN

Karate /Kata Putra

Juara 2

Kabupaten

Agim Satria P

13/5/2013

100

O2SN

Karate/ Kata Puteri

Juara 2

Kabupaten

Syahlaa

13/5/2013

101

 

O2SN

Karate/ Komite Putra +61

Juara 2

Kabupaten

Muhammad Amir

13/5/2013

102

O2SN

Karate/ Komite Putra

-61

Juara 3

Kabupaten

Nurjagat

13/5/2013

103

O2SN

Karate/ Komite Putri

+53

Juara 2

Kabupaten

Syahlaa Nahdah

13/5/2013

104

O2SN

Karate/ Komite Putri

+53

Juara 3

Kabupaten

Jannati  Syifa

13/5/2013

105

O2SN

Karate/ Komite Putri

-53

Juara 3

Kabupaten

Sely

13/5/2013

106

O2SN

Lompat jauh

Juara 3

Kabupaten

Yessy

13/5/2013

107

O2SN

Lompat jauh

Juara 2

Kabupaten

Salman

13/5/2013

108

Lomba Lagu Perjuangan

Juara 1

Kabupaten

Dwi Prasetyo

13/5/2013

GOW

109

Lomba Lagu Perjuangan

Juara  Harapan 2

Kabupaten

Widi Gusti

13/5/2013

GOW

110

Lomba Lagu Perjuangan

Juara harapan 3

Kabupaten

Cyntia Nisa Assiva

13/5/2013

GOW

111

LCTNIB (Lomba Cepat Tepat nama Ilmiah Biologi)

Juara 2

Propinsi

Mardia Mardiatia

Minda Anita

Hilda Hindasah

16/5/2013

HMPB  Apis mellifera UIN Sunan Gunung DJati

112

Lomba Marching Band

Juara 1

Kabupaten

Tim Marching Band SMAN 1 Garut

18/5/2013

113

Lomba Nasyid

Expo PAI

Juara 1

Kabupaten

Transenden Maziyyah Voice

-Rahma NF

-Muthia IS

-Bheaniq  SP

-Widi Gusti

22/5/2013

MGMP PAI

114

Lomba Nasyid

 

Juara 1

Kabupaten

Transenden Maziyyah Voice

-Rahma NF

-Muthia IS

-Bheaniq  SP

-Widi Gusti

25/5/2013

SMAN 15 Garut

115

Pemilihan Guru Berprestasi

Juara 1

Kabupaten

Darpan, M.Pd

3/6/2013

Dinas Pendidikan Kabupaten Garut

116

Pemilihan Guru Berprestasi

Juara 2

Propinsi

Darpan, M.Pd

12/6/2013

Dinas Pendidikan Provinsi  Jawa Barat

117

INASEC (ASEC)2013

 

Best Presentation

Nasional

Nandini Nur Annisa (Tim)

14-16/6/ 2013

Surya  Institute

118

Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni Daerah (Lomba Biantara  Putra)

Juara 2

Provinsi

Adam Nugraha

20/6/2013

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

119

Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni Daerah (Lomba Ngadongeng Putra)

Juara Harapan 3

Provinsi

Fazri  Rizkiya

20/6/2013

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

 

Garut, Juni 2013

Mengetahui

Kepala  SMAN 1 Garut

Drs. H. Achdiat Kusdani, M.Pd

NIP.  19600227 198403 1 004

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI

Blog Guru