Friday, October 19, 2018
   
Text Size

DIREKTORI

PRESTASI 2018-2019

 

 

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2018-2019

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Lomba Debat Bahasa Indonesia (LDBI) Provinsi Jawa Barat

Pembicara  terbaik 8

Provinsi

Giava Zahrannisa

(XI   MIPA8)

2 – 6/07/2018

Pemerintah Daerah Provinsi  Jawa Barat Dinas Pendidikan

2

National Schools Debating Championship (NSDC)

Best Speaker 10

Provinsi

Siti Shopiah Syahrudin

(XII  MIPA2)

2 – 6/07/2018

Pemerintah Daerah Provinsi  Jawa Barat Dinas Pendidikan

3

Japanese Education Exhibition 2018

Juara 1

Kanji Contest

Provinsi

Hilman Khaerul Nizar

(XII  IPS3)

7/07/2018

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM)

4

Japanese Education Exhibition 2018

Juara 1

Shuuji Contest

 

 

Provinsi

Yumna Khoerunnisa

(XII  IPS3)

7/07/2018

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM)

5

Japanese Education Exhibition 2018

Juara 3

Shuuji Contest

 

Provinsi

Zalfaa Azhaar

(XII  IPA10)

7/07/2018

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM)

6

Japanese Education Exhibition 2018

Juara 1

Kana Contest

Provinsi

Shaumi Alma

(XI  IPA4)

7/07/2018

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM)

7

Japanese Education Exhibition 2018

Juara 3

Kana Contest

Provinsi

Hisyam Naufal

(XI  IPA3)

7/07/2018

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM)

8

Japanese Education Exhibition 2018

Juara 2

Character Design

Provinsi

Rafiola Nursani

(XII  IPS1)

7/07/2018

Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM)

9

Kajati Jabar Karate Open Championship 2018

Juara 1

Kumite Junior 55 Kg Putra

Provinsi

Varel Oktavian Nugraha

(XII IPA6)

 

18-22/07/2018

Kajati Jabar dan Forki Jabar

 

10

Expo Kimia UPI

Asah Terampil Kimia (ASTRA)

2018

Juara 3

Nasional

Desyifa Aulia Asilah

(XII MIPA3)

Farhan Nugraha

(XII MIPA1)

Niken Dwi Carolina

(XII MIPA1)

10-11/08/2018

Himpunan Mahasiswa Kimia UPI

11

Skate Asia 2018

Juara 2

Artistic Programe Skate Asia

Internasional

Nabila Rifqi Rabbani

(XII  MIPA8)

5 -12/08/2018

Ice Skating Institute Bangkok Thailand

12

Skate Asia 2018

Juara 3 Technical Programe

Skate Asia

Internasional

Nabila Rifqi Rabbani

(XII  MIPA8)

5 -12/08/2018

Ice Skating Institute Bangkok

Thailand

13

Paskibraka tingkat provinsi

Anggota Paskibraka tingkat provinsi

Provinsi

Phyldia Ghanniyi Putri

(XI  MIPA7)

1 – 24/08/2018

Dispora Prov Jabar

14

Paskibraka tingkat Kabupaten

Anggota Paskibraka tingkat

Kabupaten

Kabupaten

Rianti Nisita

(XI  MIPA3)

Rahmania  Utami

(XI  MIPA5)

Diaz Munzia

(XI  MIPA5)

Lusiana NS

(XI  MIPA6)

Erlangga Pramudya

(XI  IPS1)

Salsa Nurpadilah

(XI  IPS1)

7 – 19/08/2018

Dispora Kab. Garut

15

Seleksi Pramuka Garuda

Pramuka Garuda

Kabupaten

Candra Meidiansyah

(XII  IPS3)

05/08/2018

Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Garut

16

Seleksi Pramuka Garuda

Pramuka Garuda

Kabupaten

Kurniawan

(XII IPS3)

05/08/2018

Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Garut

17

Kuis Kihajar Tingkat Priangan Timur

Juara 1

Priangan Timur

Ilman Hikami

(XII  MIPA5)

24-25/08/ 2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

 

18

Kuis Kihajar Tingkat Priangan Timur

Juara 2

Priangan Timur

Nisa Shadrina

(XII  MIPA5)

24-25/08/ 2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

19

Kuis Kihajar Tingkat Priangan Timur

Juara 5

Priangan Timur

Tresnafuty Rasyiida Diina

(XII  MIPA7)

24-25/08/ 2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

20

Kuis Kihajar Tingkat Priangan Timur

Juara 6

Priangan Timur

Salma Raisani

(XII  MIPA4)

24-25/08/ 2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

21

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 1

Maca Warta

Kabupaten

Hilal Hamdiansyah Z

(XI  MIPA2)

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

22

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 1

Maca sajak

Kabupaten

Diki Wahyudi

(XI  MIPA6)

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

23

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 1 Sisindiran (PI)

Kabupaten

Fayza  Fauziah

(XI  IPS2)

 

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

24

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 1 Sisindiran (PA)

Kabupaten

Januar Nurzaman

(XI  IPS2)

 

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

25

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 2 Maca Sajak

Kabupaten

Hani Maryati

(XI  MIPA2)

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

26

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 2 Aksara Sunda

Kabupaten

Almirajan Ghani Salam

XI  MIPA4

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

27

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul ka 2 kawih mang Koko

Kabupaten

M. Anwari Syukur

(XI  MIPA3)

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

 

28

Pasanggiri Bahasa Sunda Tingkat Kabupaten Garut

Pinunjul harapan 1 Ngadongeng

 

Pinunjul harapan 1 kawih mang koko

 

 

Pinunjul harapan 2 maca warta

 

Pinunjul harapan 3 aksara sunda

 

Pinunjul ka7 Maca Biantara

 

Kabupaten

Fajar Alwi Nurdin

(XI  MIPA2)

 

Hasna Natsrotun

(XI  IPS2)

 

 

 

Giava  Zahrannisa

(XI  MIPA8)

 

Ajeng Nuranti S

(XI  MIPA2)

 

 

Hisyam Naufal

(XI MIPA3)

 

01/09/2018

MGMP Bahasa  Sunda Kab. Garut

29

Pemilihan Duta Pelajar Industri Kreatif 2018

Juara 1

Kabupaten

Sahwa Azhari

(XII MIPA3)

01-08/09/2018

Dekranasda Kab. Garut

30

Pemilihan Duta Pelajar Industri Kreatif 2018

Juara 2

Kabupaten

Indah Sari Nurjanah

XII MIPA1

01-08/09/2018

Dekranasda Kab. Garut

31

Kuis Kihajar tingkat Provinsi

Juara 2

Provinsi

Nisa Shadrina

(XII  MIPA5)

18-20/09/ 2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

32

Pasanggiri Bahasa, Sastra dan Kesenian Sunda Tingkat Provinsi

Juara Harapan 1

Maca sajak

Provinsi

Diki Wahyudi

(XI  MIPA6)

18-21/09/2018

Dinas Pendidikan  Provinsi Jawa Barat

 

33

Pasanggiri Bahasa, Sastra dan Kesenian Sunda Tingkat Provinsi

Juara Harapan 2  Maca Warta

Provinsi

Hilal Hamdiansyah Z

(XI  MIPA2)

18-21/09/2018

Dinas Pendidikan  Provinsi Jawa Barat

 

 

 

34

Parlemen Remaja 2018

Duta Parlemen Remaja

Nasional

Ghelby Muhammad Faid

(XII  MIPA 10)

17-21/09/2018

Sekretariat  Jenderal DPR RI

 

35

Festival Musikalisasi Puisi tahun 2018

Juara 1

Provinsi

M.Rayhan Gunawan

(XII  MIPA3)

Rainny Rizky C

(XII  MIPA8)

Yehezkiel Chandrawijaya

(XII  MIPA10)

Defty Restianti

(XII  IPS3)

Hasna Khoerunnisa

(XI    IPS1)

Sarah Herawangsa

(XI    MIPA8)

 

25-26/09/ 2018 Balai Bahasa Jawa Barat

36

Kegiatan  Gebyar Bulan Bahasa dan Sastra Indonesia 2018  untuk lomba Musikalisasi Puisi

 

Juara 1

Provinsi

Isma Nurhanifah

(X MIPA5)

Meutia Nada Zahrany

(X  IPS1)

Muh. Althaf  Tsaqif

(X MIPA1)

Muh. Farhan Suhandi

(X MIPA2)

Alya Nur Najmi Laila

(X MIPA2)

Hasna Khoirunnisa

(XI   IPS1)

Junior Al Fani

(X MIPA5)

Dimas Nursalim

(X MIPA7)

29/09/2018

Himpunan Mahasiswa Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia

UNSIL

 

 

 

37

English Contest of Siliwangi

Juara 2 English Quiz

Provinsi

Davi Fadlan Zakhiran

(XI   IPS1)

Amara Intan Kayla

(X  MIPA8)

Mohamad Rizki Seno

(X  MIPA8)

27- 29/09/ 2018

English Departmen  Students Association

Universitas Siliwangi 2018

 

38

Lomba PMR WIRA Tingkat Kabupaten Garut Youth Center  Competition

Juara 1

Rangking 1

Kabupaten

Ratna Sri Indrawati

(X  MIPA7)

 

30/09/2018

PMI Kabupaten Garut

39

Lomba PMR WIRA Tingkat Kabupaten Garut Youth Center  Competition

Juara 1

Lomba Short Movie

Kabupaten

Muhammad Abghi Firdaus

(X  MIPA8)

Alya Huwaidah

(X  IPS3)

Salma Nasya

(X  MIPA7)

Dellya Davina

(X  MIPA8)

Nurwulan

(X  MIPA8)

Fauzi Mochammad Ramadhan

(X  MIPA7)

Aradia  Vira S

(X  MIPA8)

Rani Silviani

(X  MIPA7)

Salwaa Nabilah

(X  MIPA8)

Reisya Putri

(X  MIPA8)

 

30/09/2018

PMI Kabupaten Garut

40

Lomba PMR WIRA Tingkat Kabupaten Garut Youth Center  Competition

Juara 2

Lomba perawatan Keluarga

Kabupaten

Sarah Nurul

(X  MIPA9)

Salma Nasya

(X  MIPA7)

Shalma Aulia

(X  IPS1)

 

 

30/09/2018

PMI Kabupaten Garut

 

 

41

Lomba PMR WIRA Tingkat Kabupaten Garut Youth Center  Competition

Juara 1

Tandu Darurat

Kabupaten

Fauzi Mochamad R

(X  MIPA7)

M. Naufal R

(X  MIPA8)

30/09/2018

PMI Kabupaten Garut

42

Kejuaraan pencak silat KNPI  Cup antar pelajar se kabupaten Garut

Juara 1

Kelas F

 

Kabupaten

Intan Tripuspitasari

(XI  MIPA4)

29/09 sd  2/10/18

KNPI Kecamatan Bayongbong & IPSI

43

Kejuaraan pencak silat KNPI  Cup antar pelajar se kabupaten Garut

Juara 2

Kelas D

 

Kabupaten

Fazh Lawas Hadinata

(XI  IPS3)

29/09 sd  2/10/18

KNPI Kecamatan Bayongbong & IPSI

44

Kejuaraan pencak silat KNPI  Cup antar pelajar se kabupaten Garut

Juara 3

Kelas A

Kabupaten

Syahrul Kustiawan Al Zayyan

(X  MIPA8)

29/09 sd  2/10/18

KNPI Kecamatan Bayongbong & IPSI

45

Lomba Storytelling

dalam kegiatan

Annual English Competition Polban 2.0 Authority

Juara 1

Provinsi

Muhammad Abghi Firdaus

(X  MIPA8)

9  - 11/10/2018

The English

Department of Politeknik Negeri Bandung

 

46

Lomba Debat dalam kegiatan

Annual English Competition Polban 2.0 Authority

Juara 3

Provinsi

Haelvyn Pratagrahana Putra

(XII  MIPA8)

Raditya Pasya Heryandi

(X    MIPA1)

Muhammad Rafi Raysya Hanif

(X    MIPA1)

9  - 11/10/2018

The English

Department of Politeknik Negeri Bandung

 

47

Lomba Debat dalam kegiatan

Annual English Competition Polban 2.0 Authority

1st best speaker

Provinsi

Raditya Pasya Heryandi

(X    MIPA1)

 

9  - 11/10/2018

The English

Department of Politeknik Negeri Bandung

 

48

Lomba Debat dalam kegiatan

Annual English Competition Polban 2.0 Authority

2nd best speaker

Provinsi

Haelvyn Pratagrahana Putra

(XII  MIPA8)

 

9  - 11/10/2018

The English

Department of Politeknik Negeri Bandung

 

PROFIL

  • 1
  • 2

KEPALA SEKOLAH



INFORMASI SEKOLAH

Blog Guru

LINK PERGURUAN TINGGI


Universitas
Indonesia

Institut
Teknoligi Bandung

Universitas
Gajah Mada

Universitas
Diponegoro

Institut
Pertanian Bogor

Universitas
Padjajaran

Universitas
Negeri Jakarta

Universitas
Jenderal Soedirman

Universitas
Brawijaya

U. Teknologi
Sepuluh Nopember

LSS