Wednesday, December 13, 2017
   
Text Size

PRESTASI 2010-2011

PRESTASI SMAN 1 GARUT YANG DICAPAI PADA

TAHUN AJARAN  2010 - 2011

 

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Tempat

1

LCT MIPA

Juara 1

Propinsi

  1. Fahri Risfa
  2. Siti Nasratul
  3. Amani Najiyya

22 Juli  2010 Teknik Kimia POLBAN

2

LCT MIPA

Juara 3

Propinsi

  1. Aufar Fajar
  2. Muh. Ahsan
  3. Ratih Rizki I

22 Juli 2010 Teknik Kimia POLBAN

3

LCT Matematika

(Mathematics Battle Challenge)

UNPAD

Juara 1

Kabupaten

1.  Ahmad Zaenudin

2.  Siti Nashratul

3.  Syifa Fauziyah

25 Juli 2010

UNPAD  Bandung

4

LCT Matematika

(Mathematics Battle Challenge 2010)

UNPAD

Juara 1

Propinsi

1.  Ahmad Zaenudin

2.  Siti Nashratul

3.  Syifa Fauziyah

4 Agustus  2010 UNPAD Bandung

5

Ice Skating

Juara 1

Asia

Nuranisa Usman

Agustus 2010

Hangzhou China

6

Debat dalam rangka pesta buku 2010

Juara 1

Kabupaten

  1. Desi Nurhayati
  2. Hanief M

4 Agustus  2010

Paguyuban Pustaka Garut (PAPAG)

7

Debat dalam rangka pesta buku 2010

Juara 3

Kabupaten

  1. Hikmat H.S
  2. Nesia Saumi

4 Agustus  2010

Paguyuban Pustaka Garut (PAPAG)

8

Desain Batik Garutan dalam rangka pesta buku 2010

Juara 1

Kabupaten

Mega Parlintara

4 Agustus  2010 Garut

Paguyuban Pustaka Garut (PAPAG)

9

Karikatur dalam rangka pesta buku 2010

Juara 1

Kabupaten

Jessica Wangsaputra

4 Agustus  2010 Garut

Paguyuban Pustaka Garut (PAPAG)

10

Olimpiade Ilmu Sosial

2 nd Runnner Up of Presentasi Analisis Masalah

Nasional

Fanny Arumsari

Lia Waliyah

Wibi Pengestu  P

1 – 6  Agustus  FISIP UI

11

Peserta PASKIBRAKA

Pasukan Pengibar Bendera

Nasional

Ratu Sevilla

17 Agustus 2010

Jakarta

12

Peserta

PASKIBRA

Pasukan Pengibar Bendera

Propinsi

Zia Hasan

17 Agustus 2010

Bandung

13

Peserta  PASKIBRA

Pasukan Pengibar Bendera

Kabupaten

Aldi  Naufal

Muh. Ikbal

17 Agustus  2010

Garut

14

Olimpiade Matematika

Juara ke 4

(masuk olimpiade Nasional di ITB)

Propinsi

Ahmad Zaenudin

 

9 dan 11 Oktober 2010

UNINUS

15

Telkomsel Homestay Australia

Perwakilan JABAR homestay di Australia

Nasional

Fahri Risfa Zulfi

Interview  di Tasikmalaya dan Bandung September   sd Oktober 2010

(Pelaksanaan Desember 2010)

16

Lomba Debat Bahasa Inggris

DIKMENTI

Juara 2

Propinsi

Raihan Faiz

Umeri  Latifah

Santika Ayuningdita

21 Oktober  2010

Lembang-Bandung

17

LCT  Kimia  ITB

Juara  2

Propinsi

Amani Najiyya

Ai Musfah

Fauzi Faisal

30 Oktober 2010

ITB

18

Lomba Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni Sunda

Juara 1  Ngarang Carpon

Priangan

Hikmat  Hamzah Syawali

2 - 3 November  2010

19

LCT Biologi

Pesta Sains IPB

Juara 4

Nasional

Fahri Risfa Zulfi

Aufar Fajar

Kenia Permata

12 - 14  November  2010 IPB Bogor

20

Lomba Poster Lingkungan Hidup

Juara 1

Kabupaten

Mega Parliantara

27  November 2010

21

Lomba Poster Lingkungan Hidup

Juara Harapan 1

Kabupaten

Insani Nurul sifa

27  November 2010

22

Lomba Poster Lingkungan Hidup

Juara Harapan 2

Kabupaten

Sigit Muhamad Hasan

27  November 2010

23

Lomba Bola Basket Putra

IKA Cup

Juara 1

Kabupaten

Tim Bola Basket Putra

10–24 November 2010

Garut

24

Lomba Bola Basket Putri

IKA Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Bola Basket Putri

10–24 November 2010

Garut

25

Lomba Futsal Putra

IKA Cup

Juara 1

Kabupaten

Tim Futsal Putra

10–24 November 2010

Garut

26

Lomba Cheerleader

IKA Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Cheerleader

10–24 November 2010

Garut

27

Lomba Cheerleader

IKA Cup

Juara 3

Kabupaten

Tim Cheerleader

10–24 November 2010

Garut

28

Bola Basket Putra Bupati Cup

Juara 1

Kabupaten

Tim Bola Basket Putra

26 Desember sd   5 Januari 2011

Garut

29

Bola Basket Putri

Bupati Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Bola Basket Putri

26 Desember sd   5 Januari 2011

Garut

30

Futsal Putra Bupati Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Futsal

26 Desember sd   5 Januari 2011

31

Lomba Ngarang Sunda

Juara 3

Propinsi

Hikmat  Hamzah Syawali

Desember 2010

32

Olimpiade MIPA Bidang Fisika

Juara 2

Propinsi

Asep Nurjamil

15 -16 Januari 2011

UNPAD

33

Olimpiade MIPA Bidang Biologi

Juara 3

Propinsi

Aufar Fajar

15 -16 Januari 2011

UNPAD

34

Olimpiade MIPA

Bidang Matematika

Juara 3

Propinsi

Ahmad Zaenudin

15 -16 Januari 2011

UNPAD

35

Olimpiade MIPA Bidang Kimia

Juara 3

Propinsi

Fathul Bary

15 -16 Januari 2011

UNPAD

36

LCT/Battle of youth SGTS UI

Juara 2

Kabupaten

-Kania Permata S

-M. Fahri

-Siti Nashratul K

21 dan 23 Januari 2011  Garut

37

Lomba Debat SGTS UI

Juara 1

Kabupaten

- Desi  Nurhayati

- Nesya Saumi

- M. Adji Pangestu

22 dan 23 januari 2011  Garut

38

Lomba Debat SGTS UI

Juara 2

Kabupaten

-  Doni  Sutardi

-  Hanief  Hayatul F

-  Umery Lathifa

22 dan 23 januari 2011 Garut

39

Noryoukushiken

Juara Harapan 2

Propinsi

Asti Nurhalimah

23 Januari 2011

MGMP Provinsi Jawa Barat

40

Lomba Cepat Tepat Kimia

Juara 1

Propinsi

Amani Najiyya

Ai Musfah

Fauzi Faisal

25  sd 27  Januari 2011

UPI

41

Lomba Cepat Tepat Kimia (Chemistry Fun Days)

Juara 3

Propinsi

Amani Najiyya

Ai Musfah

Fauzi Faisal

27 sd 29  Januari 2011

UNPAD

 

42

LCT  Geologi

GSC ITB

Juara 1

Propinsi

Hanief  Hayatul Fajr

Anandita Nurul  K

Asep Nurul Aprianto

25  & 28 Januari  2011

ITB

 

43

Lomba Cepat Tepat MIPA (Mechanical Festival/ MFEST 2011)

Juara 2

Propinsi

Amani Najiyya

Ahmad Zaenudin

Aufar Fajar

 

3 sd 5 Pebruari 2011

Teknik Mesin ITB

44

Lomba Cepat Tepat MIPA (Mechanical Festival/ MFEST)

Juara 3

Propinsi

Ai  Musfah

Kenia Permata

M uh. Ahsan

 

3 sd 5 Pebruari 2011

Teknik Mesin ITB

45

Presentasi Economics Research Paper (ERP) KOMPEK

Juara 2

Nasional

Sabila Nurbayani

Rizqia Nafisa

Dea Rahadian H

6 sd 11  Pebruari 2011

Fakultas Ekonomi UI

46

Olimpiade Matematika STKIP Garut

Juara 1

Priangan Timur

Ahmad Zaenudin

13 Pebruari 2011

STKIP Garut

47

LCT Biologi UPI  BFUB XII

Juara 2

Propinsi

Fahri Risfa Zulfi

Aufar Fajar

Kenia Permata

18 -19 Pebruari 2011

UPI Bandung

48

Lomba Futsal

Juara 1

Kabupaten

Tim Futsal

19 Pebruari 2011

Garut

49

Loving Art

Jambore Science  RSMABI Propinsi Jawa Barat

Juara 1

Propinsi

Reihan Faiz

28 Pebruari sd  2 Maret 2011

50

Loving Art

Jambore Science  RSMABI Propinsi Jawa Barat

Juara 2

Propinsi

Doni Sutardi

28 Pebruari sd  2 Maret 2011

51

Loving Science

Jambore Science  RSMABI Propinsi Jawa Barat

Juara 1

Propinsi

Raihan Faiz

28 Pebruari sd  2 Maret 2011

52

LCT Matematika UIN

Juara 1

Propinsi

  1. Ahmad Zaenudin
  2. Siti Nashratul  K
  3. Syifa Fauziyah

3 Maret 2011

53

LCT Matematika UIN

Juara 3

Propinsi

1.Gifari Kautsar

2.Fachry Nugraha

3.Fadilla Zahra putri

3 Maret 2011

54

Origami Contest Universitas Widyatama

Juara 1

Propinsi

  1. Moch.Ilham
  2. Alhazmi Nuralam
  3. Linda Elvina
  4. Lendra Zulfikar
  5. Silvi pratiwi

 

11 Maret 2011

55

LCT Bahasa Jepang

Juara  3

Propinsi

  1. Novi Siti M
  2. Rifki Junduloh
  3. Tedi Sutardi

 

11 Maret 2011

56

Karate Kelas Komite Bebas Putri

Juara  3

Propinsi

Laras Annisa W

11-13 Maret  2011

57

English Contest STKIP Garut (News Presenter)

Juara 1

Kabupaten

Gisel  Tanjung

STKIP Garut

58

Lomba Debate English Contest UNIGA

Juara 2

Kabupaten

  1. Umery Lathifa
  2. Santika
  3. Anggita

12 Maret  2011

UNIGA

59

Lomba Puisi English Contest UNIGA

Juara 2

Kabupaten

Dzilan

12 Maret  2011

UNIGA

 

60

Lomba Futsal

IAILM

Juara 2

Priangan Timur

Rully, Mansyur, Revin, Rizki D, Rifki, Rizki AS, Rizki MS, Andri, Puja, Faisal, Azmi

9 sd 11 Maret 2011

IAILM

61

Lomba Debat

Juara 1

Priangan Timur

-Reihan Faiz

-Umery Lathifa

-Santika Ayuningdita

21 sd 23  Maret 2011

UNSIL

62

Lomba Ice Skating

ISI Open 2011

Juara 1

Nasional

Nuranisa Usman

21 sd 23 Januari 2011

Bandung

63

Origami Contest

Juara 2

Propinsi

Linda Elvina Holy

1 April 2011

Program Pendidikan Bahasa Jepang UPI

64

Olimpiade Bahasa Jepang

Juara 2

Propinsi

Asti Nurhalimah

1 April 2011

Program Pendidikan Bahasa Jepang UPI

65

Paper Craft Contest

Juara 1

Propinsi

Lendra Zulfikar R

1 April 2011

Program Pendidikan Bahasa Jepang UPI

66

Kaligrafi Jepang

Juara 2

Propinsi

Deisy Nursifa

1 April 2011

Program Pendidikan Bahasa Jepang UPI

67

LCT Biologi

Juara 1

Propinsi

Tesa Samanta

Giri Endah A

Luthfi Fathin Faisal

16 April 2011

Biologi Sains UIN Sunan Gunung Jati Bandung

68

LCT Biologi

Juara 2

Propinsi

Adhitia Gesar

Wahidah H

Rizki Husni M

16 April 2011

Biologi Sains UIN Sunan Gunung Jati Bandung

69

Lomba debat

Juara 1

Propinsi

Doni Sutardi

Nafisa Diniwati

Yufi Numaf Astuti

16 April 2011

Biologi Sains UIN Sunan Gunung Jati Bandung

70

Lomba daur ulang sampah anorganik

Juara 1

Propinsi

Imaduddin A. Majid

Khoirima Ulfi

Muh  Naufal  R

16 April 2011

Biologi Sains UIN Sunan Gunung Jati Bandung

71

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Biologi

Juara 1

Kabupaten

Adhitia Gesar

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

72

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Biologi

Juara 2

Kabupaten

Wahidah Halimahnur

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

73

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Biologi

Juara 3

Kabupaten

Giri Endah  A

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

74

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Kimia

Juara 1

Kabupaten

Fathul  Barry

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

75

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Kimia

Juara 2

Kabupaten

Resti  Siti  Alamiyah

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

76

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Kimia

Juara 3

Kabupaten

Ai   Samrotul  Hasanah

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

77

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Fisika

Juara 1

Kabupaten

Yovi  Maulana

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

78

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Fisika

Juara 2

Kabupaten

Rizki  Azmi  Islam B

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

79

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Fisika

Juara 3

Kabupaten

Yecki  Astian

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

80

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Matematika

Juara 1

Kabupaten

Gifari Kautsar

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

81

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang Matematika

Juara 2

Kabupaten

Fachry Nugraha

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

82

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Ekonomi

Juara 1

Kabupaten

Fitriyani  Gunawan

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

83

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Ekonomi

Juara 2

Kabupaten

Luthfi  Dwi  Hartono

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

84

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Komputer

Juara 1

Kabupaten

Muh. Salman A.Q

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

85

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kebumian

Juara 1

Kabupaten

Asep  Nurul  Aprianto

10  - 11  Mei 2011

SMA Ciledug Garut

86

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kebumian

Juara 2

Kabupaten

Wilda Nur Diansari

 

10  - 11  Mei 201

SMA Ciledug Garut

87

Shuji kontes

Inori-kun (Isshoni No Monogatari)

Juara 1

Propinsi

Arrijal Fadhipa Suryana

14 Mei 2011 SMAN 3 Bandung

88

Shuji kontes

Inori-kun (Isshoni No Monogatari)

 

Juara 3

Propinsi

Mochamad Ilham

14 Mei 2011

SMAN 3 Bandung

89

Monogatari Kontes

Inori-kun (Isshoni No Monogatari)

Juara 2

Propinsi

Rima Danti

14 Mei 2011

SMAN 3 Bandung

90

Kana Kontes

Inori-kun (Isshoni No Monogatari)

Juara 3

Propinsi

Gesti turti Ros

14 Mei 2011

SMAN 3 Bandung

91

Kompetisi Debat Antar SMA

Juara 1

Kabupaten

  1. Umery Lathifa
  2. M. Adji
  3. Priscia

19 Mei 2011

92

Kompetisi Debat Antar SMA

Juara 2

Kabupaten

  1. Doni Sutardi
  2. Raihan Faiz
  3. Nesia Saumi

19 Mei 2011

93

Pasanggiri Ngadongeng

Juara 1

Kabupaten

Hamzah Bagja K

23-26  Mei 2011

94

Pasanggiri Maca Sajak

Juara 1

Kabupaten

Aqmarina Indah R

23-26  Mei 2011

95

Pasanggiri Maca jeung Nulis Aksara Sunda

Juara 1 (Putra)

Kabupaten

Tedi Saputra

23-26  Mei 2011

96

Pasanggiri Maca jeung Nulis Aksara Sunda

Juara 1 (Putri)

Kabupaten

Gumiwang Inten S

23-26  Mei 2011

97

Poetry  reading contest PPI

Juara 1

Kabupaten

Tri Siti

28 Mei 2011

98

Poetry  reading contest PPI

Juara 2

Kabupaten

Citra Nandini

28 Mei 2011

99

Poetry  reading contest PPI

Juara 3

Kabupaten

Laras Annisa

28 Mei 2011

100

Speech PPI

Juara 1

Kabupaten

St Hatia A

28 Mei 2011

101

Story Telling PPI

Juara 2

Kabupaten

Ajeng Pratiwi

28 Mei 2011

102

Marching Band Competition Funtastic Yamaha

Juara 1

Kabupaten

Tim Marching Band SMAN 1 Garut

28 Mei 2011

103

Kegiatan ASEC (Asian Science Enterprise Challenge) Surya Institute

Best model (Tim)

Nasional

M. Salman

27 - 29 Mei 2011  Hotel Imperial Aryaduta Karawaci Tangerang

104

Lomba Baca Puisi

Juara 1

Kabupaten

Laras Annisa

2 dan 5 Juni 2011

STKIP Garut

105

Lomba futsal DANDIM CUP

Juara 3

Kabupaten

Tim Futsal

4 Juni  2011

106

Lomba essay Ekonomi dalam rangka Economic Festival (ECOFEST)

Juara 1

Kabupaten

Ade Najiah dan Khansa Mufidah

 

5 Juni 2011

Jejaring Internet

IMAGA STAN

107

Lomba essay Ekonomi dalam rangka Economic Festival (ECOFEST)

Juara 2

Kabupaten

Lia Waliyah dan

Umery Lathifah

5 Juni 2011

Jejaring Internet

IMAGA STAN

108

Lomba Shuji (kaligrafi Jepang) Japan Education Cultural festival

Juara 1

Nasional

Arrijal Fadhipa

19 Juni 2011

UNPAD

109

Lomba Shuji (kaligrafi Jepang) Japan Education Cultural festival

Juara 2

Nasional

Muhamad Ilham

19 Juni 2011

UNPAD

110

Lomba Kana (Kemampuan Bahasa Jepang)

Juara 3

Nasional

Gesti Turti Ros

19 Juni 2011

UNPAD

111

Japan East Asia Network of Exchange for Student and Youths Programme

Participant

Internasional

Ratu Sevilla H

Zia Hasan

21 – 29 Juni 2011

Japan International Cooperation  Center

 

 

Garut, Juni 2011

Mengetahui

Kepala  SMAN 1 Garut

Drs. H. Achdiat Kusdani, M.Pd

NIP.  19600227 198403 1 004

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI

Blog Guru