Wednesday, December 13, 2017
   
Text Size

PRESTASI 2011-2012

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  AJARAN  2011-2012

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Tempat

1

Lomba Graffiti

(Jarum Super Revolve)

Juara 2

Kabupaten

Mokhammad Mirza

23/7/ 2011

Lapang Kerkoff

2

Lomba Wide Game

Juara 2

Kabupaten

Tim ADK

 

24/7/ 2011

STKIP Garut

3

Kejuaraan Bola Basket  IKA CUP 2

 

Juara 2

Kabupaten

Tim Basket  Putri

16 sd 30 Juli 2011  Garut

4

Kejuaraan Ice Skating “Skate Asia 2011”

Juara 1, 2 dan 3

Internasional

Nuranisa Usman

11 sd 18 Agustus 2011 Imperial World Samprong Bangkok Thailand

5

Olimpiade Sains Nasional  (OSN) Bidang Kebumian

Medali Perunggu

Nasional

Asep  Nurul  Aprianto

11 - 16 September 2011 Menado Sulawesi Utara

6

Lomba Kreasi Game  Flash Kategori Siswa

Polban-Nokia

Juara 2

Nasional

M. Ikhsan

Redi Ramdani

Windi Ariesti A

20/9/2011

Politeknik Negeri Bandung (HIMAKOM POLBAN) dan Nokia

7

Lomba Kreasi Game  Flash Kategori Siswa

Polban-Nokia

Juara 3

Nasional

Hiban A. Hakim

Firman Firmansyah

Alif Rimba F.R

20/9/2011

Politeknik Negeri Bandung (HIMAKOM POLBAN) dan Nokia

8

Olimpiade Geografi

Juara 2

Propinsi (Jawa Barat, DKI Jakarta, Banten)

Asep  Nurul  Aprianto

10/10/ 2011

Jurusan Pendidikan Geografi UPI

9

Lomba Baris Berbaris

Komandan Terbaik

Propinsi

M. Iqbal

10/10/2011

10

Festival Musik Pelajar ke 9 Se- Kabupaten Garut

Best Drummer

 

Kabupaten

Nadya Farizki

 

16/10/2011

 

 

11

Festival Musik Pelajar ke 9 Se- Kabupaten Garut

Harapan  3

Kabupaten

Ferdi G.R

Hamzah Bagja

Wibi Pangestu

Fikra F

 

16/10/2011

 

12

Smart English Competition

(Lomba Pidato dan Debat)

Juara 3

Propinsi

Umery Lathifa

Ibnu Athoilah

18/10/2011

Kampus UNJANI

13

Nusantara Mathematic Competition/ NMC

Olimpiade Matematika

Juara 3

Propinsi

Gifari Kautsar

19/10/2011

Kampus

UNINUS

14

Lomba Poster dalam rangka hari Pengurangan Bencana Sedunia diselenggarakan oleh

IOM (International Organization For Migration)

Juara 1

Kabupaten

Fitri Nur Irianti

Asep sudrajat

19/10/2011

Pendopo Garut

15

Lomba Poster dalam rangka hari Pengurangan Bencana Sedunia diselenggarakan oleh

IOM (International Organization For Migration)

Juara 2

Kabupaten

Puja Bugar Sagara

Risma Muh. Ramdani

19/10/ 2011

Pendopo Garut

16

Lomba Lukis Antar Pelajar Se Kabupaten Garut

Juara 1

Kabupaten

Yunia Resti Benita

29/10/2011

Taman Wisata Lukis Giri Bagja

17

Lomba Lukis Antar Pelajar Se Kabupaten Garut

Juara 2

Kabupaten

Wilmar Vinanda Rundana

29/10/2011

Taman Wisata Lukis Giri Bagja

18

Lomba Bulu Tangkis SAPMA Cup

Juara 2

Kabupaten

Vanny

Garut

19

Lomba Basket Ball SAPMA Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Basket

Garut

20

Lomba Futsal SAPMA Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Futsal

Garut

21

Lomba Basket Ball Sudirman Cup

Juara 2

Kabupaten

Tim Basket Putri

Garut

22

Lomba Basket Ball Sudirman Cup

Juara 3

Kabupaten

Tim Basket Putra

Garut

23

Drum Jazz Festival Makasar

Juara 3

Kabupaten

Ferdi Gelar  Ramadhan

 

24

Cooperative Competition (COMMIT 2011)

Juara 1

Nasional

Devi  Alivia N

Luthfi Dwi H

H. Kurnia

17-18/11 2011    FE UI

25

LCT Kimia Amisca ITB

Juara 2

DKI, Jabar dan Banten

Fathul Barry

Ai Samrotul

Resti Siti Alamiah

19/11/2011

HIMA Kimia  Amisca ITB

26

LCT Kedokteran Bioscope

Juara 3

DKI, Jabar dan Banten

Nafisa Diniwati

Yufi Numaf Astuti

Giri Endah A

19-20/11/2011

FK  UNPAD

27

Lomba Debat Bahasa Inggris

Best speaker -5

WJSDC

Provinsi

-Umery Lathifa

21/11/2011

Dinas Pendidikan Jawa barat

28

Lomba Baca Puisi Rendra

Juara 1

Kabupaten

Aqmarina Indah

19-20/11/2011

 

29

Kana Contest

Juara 1

Propinsi

Mochamad Ilham

30/11/2011

Sanggar Origami Indonesia

30

LCT Matematika UNPAD (MATHEMATICS BATTLE CHALLENGE)

Juara 2

Propinsi

Gifari Kautsar

Fachry Nugraha

Imaduddin A. M

 

3/12/2011

Kampus UNPAD

31

Computing Cup 2011

(Aplikasi)

Juara 2

Nasional

-Muhammad

Habib

- Eki Fauzi

- Aini Novianty

4/12/2011

Kampus  Institut Teknologi Telkom (IT Telkom)

32

Computing Cup 2011

(Game)

Juara 3

Nasional

Alif Rimba F.A

Hiban Ahmad

Firma Firmansyah

4/12/2011

Kampus  Institut Teknologi Telkom (IT Telkom)

33

Computing Cup 2011

(Game)

Juara Harapan 1

Nasional

M. Ikhsan Sofyan

Redi Ramdani

Windi Ariesti A

 

4/12/2011

Kampus  Institut Teknologi Telkom (IT Telkom)

34

Computing Cup 2011

(Blogging)

Juara 2

Nasional

H. Kurnia Muhamad Ramdhan

4/12/2011

Kampus  Institut Teknologi Telkom (IT Telkom)

35

Lomba Ice Skating

ISI Open 2011

5 Emas

2 Perak

1 Perungg

Nasional

Nuranissa Usman

2 sd 4 /12/11

Bandung

36

TSC Idol

 

Juara Harapan 2

Priangan

Tim SMAN 1 Garut

22/12/2011

Tasikmalaya

Lingkar Ide dan Telkomsel

37

LKTI

Juara 2

Provinsi

Rd. Putri Annisa

Sinta

Tedy Saputra

22/12/2011

Teknik Industri

UNISBA

38

Lomba Sekolah Hijau

Juara 2

Kabupaten

SMAN 1 Garut

24/12/2011

39

Jumbara (Jumpa Bakti Gembira)

-PMR Unit Terbaik Kategori B

 

Kabupaten

Risma Santani, Dika Ananda, Intan K, Vini Fuji, Nisa Fauziah, Silma Imaniar

26-28/12/11

40

Traveling Kepalangmerahan

Juara 2

Kabupaten

Risma Santani, Dika Ananda, Intan K, Vini Fuji, Nisa Fauziah, Silma Imaniar

26-28/12/11

41

Speech Contest

Juara 3

Provinsi

Rifki Jundulloh

15/1/2012

MGMP Bhs Jepang Tk Prop & Japan Foundation

42

Shuji Contest

Juara 2

Provinsi

Adi Santika

15/1/2012

MGMP Bhs Jepang Tk Prop & Japan Foundation

43

Shuji Contest

Juara Harapan 2

Provinsi

Arrijal Fadhila Suryana

15/1/2012

MGMP Bhs Jepang Tk Prop & Japan Foundation

44

Entrepreuneurship Recycling Challenge

(Youth Leadership Forum)

Juara 1

Nasional

Umery dan tim

15 – 18/1/ 2012

Jakarta Post Foundation

45

LCT Bahasa Jepang

Juara 3

Priangan

Allamul Huda

Bambang P

Siti Salamah

21/1/2012

Widyatama Japan Matsuri

 

46

Shuji Kontes

Juara 2

 

Priangan

Moh. Ilham

21/1/2012

Widyatama Japan Matsuri

 

47

Lomba Karya Ilmiah

Juara 1

(Kategori  Fisik)

 

Kabupaten

Helida Amalia P

Intan Devieyani

Selfiyani Lestari

22/1/2012

Forum Mahasiswa  Garut  ITB

(Format ITB)

48

Lomba Karya Ilmiah

Juara 2

(Kategori  Fisik)

Kabupaten

Dewi Siti M

Muh. Salman

Moh. Gama

22/1/2012

Forum Mahasiswa  Garut  ITB

(Format ITB)

49

Lomba Karya Ilmiah

Juara 2

(Kategori  Non Fisik)

Kabupaten

Adhitia A. Azies

Muh. Naufal

Rifki Ramdani

22/1/2012

Forum Mahasiswa  Garut  ITB

(Format ITB)

50

Unifest Super Sunday 2012

Juara 1

Kabupaten

Benardy

Doni Sutardi

Ferdi Gelar

Hamzah Bagja

Wibi Pangestu

22/1/2012

Pamasagi UNPAD

51

Lomba Debat

(Debate Contest SGTS 6)

Juara 1

 

Kabupaten

Yunita Sekar A

Umery Latifa

Rizki Fajar

27, 29/1/2012

SGTS UI

52

Lomba Debat

(DebateContest SGTS 6)

Juara 2

Kabupaten

Prisia Fauzizah

Intan Rahmatila

Ratu Durotun

 

27, 29/1/2012

SGTS UI

53

Lomba Essay

Juara 1

Kabupaten

Wafa Hanifah

29/1/2012

SGTS UI

54

Lomba Essay

Juara 3

Kabupaten

Lia Waliyah

29/1/2012

SGTS UI

55

LCT Kimia (Asah Terampil Kimia ke XIX)

Juara 1

Propinsi

Fathul Barry

Ai Samrotul H

Resti Siti A

28/1 sd 1/ 2

2012

UPI

56

Lomba Iklan Pada kegiatan Festival Film Formica

Juara 2

Jawa dan Sumatera

M. Mirza

M. Rizki Teja

M. Rifky D

M. Fachry Z

5/2/2012

UPI

57

LCT BIOLOGI antar SMA Se Jawa Barat

Juara 1

Propinsi

Adhitia Gesar

Wahidah H

Giri  Endah A

13-15/2/2012

UNSIL

58

Presentasi Economics Research Paper (ERP) KOMPEK

Juara  2

Nasional

Diki  Firdaus

Hikmat Saeful  B

Hanifah Fauziah

12 sd 16/2/ 2012 FE UI

59

Lomba Cipta Web Dinamik 7

Juara 3

Nasional

Rifanto Zaki

H. Kurnia MR

Firaz Asdian

22 sd 25/2/2012 UPI

60

Lomba Artikel Dinamik 7

Juara 2

Provinsi

H. Kurnia Muh Ramdan

22 sd 25/2/2012 UPI

61

Lomba Animasi Dinamik 7

Juara 2

Provinsi

Windi Ariesti

Yessy  Kemala

22 sd 25/2/2012 UPI

62

Lomba Desain Grafis

Dinamik 7

Juara 3

Provinsi

Alif Rimba Fatur

23 sd 25/2/2012 UPI

63

Shuji Contest

Juara 1

Provinsi

Moch. Ilham

25/2/2012

Universitas Nasional Pasim

64

LCT Bahasa Jepang

Juara 3

Provinsi

Allamul Huda

Bambang P

Siti salamah

25/2/2012

SMAN 5 Bandung

65

Shuji Kontes (kaligrafi Jepang)

Juara 3

Provinsi

Moch. Ilham

25/2/2012

SMAN 5 Bandung

66

Kana Kontes (Kemampuan Bahasa Jepang)

Juara 1

Provinsi

Novi Siti Masitoh

25/2/2012

SMAN 5 Bandung

67

Kana Kontes (Kemampuan Bahasa Jepang)

Juara 3

Provinsi

Akbar Mauludin

25/2/2012

SMAN 5 Bandung

68

Monogatari Kontes (Mendongeng Jepang)

Juara 3

Provinsi

Reinisa Diah L

25/2/2012

SMAN 5 Bandung

69

English Debating Competition

Juara 2

Priangan

Ratu Durotun

Dino Panji

Lathifa N

28/2/2012 sd 1/3/2012

EDSA FKIP UNSIL

 

70

English Quiz Contest

Juara 2

Priangan

Heriansyah

M. Rivaldi

Salma N K

28/2/2012 sd 1/3/2012

EDSA FKIP UNSIL

71

English Debating Competition

Best Speaker

Priangan

Umery Lathifa

28/2/2012 sd 1/3/2012

EDSA FKIP UNSIL

72

Lomba Merakit Komputer

Juara 3

Kabupaten

Redi Ramdani

27-29/2/12

STTG

73

LCT Fisika

Juara 3

Provinsi

-Luthfi Fathin F

-M. Hasby

-Bagja Darajat

5 – 8/3/2012

UIN Sunan Gunung Djati Bandung

74

LCT Fisika

Juara  Harapan

Provinsi

-Yovi maulana

-Rizki Azmi I

-Yecky Astian

5 – 8/3/2012

UIN Sunan Gunung Djati Bandung

75

Olimpiade Matematika

Juara 1

Priangan

Fachry Nugraha

25/3/2012

Kampus STKIP Garut

76

Olimpiade Matematika

Juara 2

Priangan

Vivi Rovi F

25/3/2012

Kampus STKIP Garut

77

Olimpiade Matematika

Juara 3

Priangan

Gifari Kautsar

25/3/2012

Kampus STKIP Garut

78

Kompetisi Debat Bahasa Inggris

Juara 1

Priangan

-Dino Panji

-Ratu Durotun N

29/3/2012

Kampus STKIP

79

Kompetisi Debat Bahasa Inggris

Juara 3

Priangan

-Feisal Fathul P

-Dwi Prasetyo

29/3/2012

Kampus STKIP

80

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Fisika

Juara 1

Kabupaten

Heriansyah

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

81

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Fisika

Juara 2

Kabupaten

Liku Tegar A

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

82

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Fisika

Juara 4

Kabupaten

Irma Nurmala

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

83

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Matematika

Juara 1

Kabupaten

Sinta

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

84

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Matematika

Juara 2

Kabupaten

Vivi Rovi Fachregi

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

85

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kimia

Juara 1

Kabupaten

Neng  Sri  Mulkiyatul  M. A.

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

86

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kimia

Juara 2

Kabupaten

Mila Nurjamilah

3/4/2012

SMA Ciledug Garut

87

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Biologi

Juara 1

Kabupaten

Giri  Endah Anggraeni

3/4/2012

SMA Ciledug

88

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Biologi

Juara 4

Kabupaten

Suci  Nurlaeli

3/4/2012

SMA Ciledug

89

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kebumian

Juara 1

Kabupaten

Rio Rinaldi

4/4/2012

SMA Ciledug

90

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kebumian

Juara 3

Kabupaten

Meli  Febriani

4/4/2012

SMA Ciledug

91

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Kebumian

Juara 4

Kabupaten

Mochammad Iqbal

4/4/2012

SMA Ciledug

92

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Ekonomi

Juara 2

Kabupaten

Yunita Sekararum

4/4/2012

SMA Ciledug

93

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Ekonomi

Juara 4

Kabupaten

Yiska Lintia

4/4/2012

SMA Ciledug

94

Olimpiade SAINS (OSN) SMA Bidang  Komputer

Juara 1

Kabupaten

Destanti  Fatwakhyuni

4/4/2012

SMA Ciledug

95

Lomba Desain Poster

Juara 1

Kabupaten

Rachmi  Marinda

14/4/2012

Badan Kontak Seni Rupa Garut (BKSRG)

96

English Contest – News Reading

Juara 2

Kabupaten

Anggita Hari prasetyo

22/4/2012

PPI Garut

97

English Contest – Poetry Reading

Juara 1

Kabupaten

Redi Ramdani

22/4/2012

PPI Garut

98

Singing Contest

Juara 2

Kabupaten

Giska Fuzna Aghnia

22/4/2012

PPI Garut

99

Singing Contest

Juara 3

Kabupaten

Rizky Ahmad Fadlillah

22/4/2012

PPI Garut

100

Festival Musik Hijau

Hari Bumi Ke 42

Juara 1

Kabupaten

Grup Band Tabrak Lari Jazz :

Ferdi G.R

Hamzah Bagja

Wibi Pangestu

Fikra F

 

22/4/2012

Komunitas Belajar Remaja @ Rumah Cinta

101

Festival Musik Hijau

Hari Bumi Ke 42

Juara 2

Kabupaten

Grup Band

Baloons For Kid

22/4/2012

Komunitas Belajar Remaja @ Rumah Cinta

102

Karnaval Hijau

Hari Bumi Ke 42

Juara 1

Kabupaten

OSIS

Marching Band

PMR

Passus

ADK

22/4/2012

Komunitas

Belajar Remaja @ Rumah Cinta

103

Lomba Debat Bahasa dan Sastra Indonesia

Juara 1

Provinsi

Ratu Durotun N

Ridzky Fajar R

Yunita Sekararum

23 & 24 April 2012

UPI

104

LCT Akuntansi (ANSIRA)

Juara 2

Provinsi

Fitriyani G

Witha R

Riessyella S

8 Mei 2012 UPI

105

LCT Akuntansi (ANSIRA)

Juara Harapan

Provinsi

Santika  A. Dita

Isma Nurasyifa

Intan D. R

8 Mei 2012 UPI

106

Lomba Baca Puisi Sunda

Juara 1

Kabupaten

Prisia Fauzizah

28 Mei 2012

MGMP SMA Bahasa Sunda

107

Lomba Baca Puisi Sunda

Juara 2

Kabupaten

Rifqi  Madarikul Haq

28 Mei 2012

MGMP SMA Bahasa Sunda

108

Lomba Pupuh

Juara 1

Kabupaten

Dwi Prasetyo

28 Mei 2012

MGMP SMA Bahasa Sunda

109

LCT Matematika

Juara 3

Provinsi

Sinta

Vivi Rovi F

Paula Kristi

20/6/ 2012

UIN Bandung

Garut, Juni 2012

Mengetahui

Kepala  SMAN 1 Garut

Drs. H. Achdiat Kusdani, M.Pd

NIP.  19600227 198403 1 004

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI

Blog Guru