Tuesday, June 27, 2017
   
Text Size

PRESTASI 2015-2016

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  AJARAN  2015-2016

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Indobarca Futsal Championship 2015

Juara 2

Kabupaten

Faozy Abdillah

(XII IPA8)

Akbar Nurjaman

(XII IPS1)

Indra Gunawan

(XI IPA9)

M. Nur Apipi

(XI IPA5)

Ahmad Quaes

(XII IPA1)

M. Daffa

(XI IPA9)

Aldi Syaban R

(XI IPA9)

Ihza Dzulfikar

(X IPA9)

Haikal Muzzaki

(X IPA2)

M. Fajri

(XII IPA8)

15-17/08/15

Penya Barcelonista Indobarca- Garut

2

Indobarca Futsal Championship 2015

Top  Score

Kabupaten

M. Nur Apipi

(XI IPA5)

 

15-17/08/15

Penya Barcelonista Indobarca- Garut

3

Tournament Wushu Sanshou “ Bupati Cup Garut” 2015

Juara 3 Senior Putri kelas 56

Kabupaten

Mega Alawiyah S

(XI IPA1)

22-23/08/15

Pengcab Wushu Kab. Garut

4

LCT Komputer 2015

Juara 3

Priangan Timur

M. Ilham

(XII IPA5)

26-27/08/15

Poltek Triguna Tasikmalaya

5

Kejuaraan Bola Basket Siliwangi All Rebound Divisi I 2015

MPV

(Most Valuable Player)

SMA Putri

Priangan

Timur

Destha Ayudia

(XII IIS 2)

 

5 - 17/09/2015

UNSIL Tasikmalaya

 

 

 

 

6

Kejuaraan Bola Basket Siliwangi All Rebound Divisi I 2015

Juara  1 putri

Priangan

Timur

Destha Ayudia

(XII IIS 2)

Diinan Nur K

(XII IIS 2)

Ivon Apriyanti

(XII IIS 2)

Sonia  Nur

(XII MIA8)

Safitri

(XII IBB)

Hanifah

(XII IBB)

Aulia Zulfa

(XI MIA6)

Khansa

(XI MIA4)

Dwi

(XI IIS3)

Giandira

(X MIA1)

Asy Syifa

(X MIA2)

Demila

(X MIA8)

5 - 17/09/2015

UNSIL Tasikmalaya

7

Festival Musikalisasi Puisi TK SMA Se Provinsi Jawa Barat

Juara 1

Provinsi

Nabilah Zahra

(XII Bahasa)

Adam Muslihat S

(XII IPS1)

Lucky Ramdani

(XII IPA8)

Mutiara Azura

(XII IPS1)

Yuqbal Faza

(XII IPA8)

Arif Budiman

(XII IPA8)

14-15/09/15

Balai Bahasa Provinsi Jawa Barat

8

Karsa Competition

(Futsal Putra)

Juara 2

Kabupaten

Faozy Abdillah

(XII IPA8)

Akbar Nurjaman

(XII IPS1)

Indra Gunawan

(XI IPA9)

M. Nur Apipi

(XI IPA5)

Ahmad Quaes

(XII IPA1)

M. Daffa

(XI IPA9)

Aldi Syaban

(XI IPA9)

Ihza Dzulfikar

(XI IPA9)

Haikal Muzzaki

(X IPA2)

M. Fajri

(XII IPA8)

20/09/2015

Karsa Husada

Garut

9

Karsa Competition

(Futsal Putra)

Top Skore

Kabupaten

M. Nur Apipi

(XI IPA5)

 

20/09/2015

Karsa Husada

Garut

10

Karsa Competition

(Bulu Tangkis Ganda Putri)

Juara 2

Kabupaten

Asri Fitriani

(XI IPA3)

Rida

(X IPS1)

20/09/2015

Karsa Husada

Garut

11

Kompetisi Matematika (Komet) UIN Sunan Gunung Djati

Juara Harapan 1

Provinsi

Asep Mochamad Syawaludin F

(XII IPA6)

28/09/2015

HIMA Matematika UIN SGD

12

Pekan Kejuaraan Renang Antar Pelajar TK Nasional 2015

Juara 1

Nasional

Bela Azahra

(XI IPA8)

28/09/2015

Pemerintah Kab. Garut

13

Nusantara Mathematics Competition (NMC)

2015

Juara 2

Provinsi

Galuh Indra K

(XI IPA5)

30/09/2015

HIMADIKTIKA UNINUS

14

Nusantara Mathematics Competition (NMC)

2015

SMA Terbaik

Provinsi

SMAN 1 Garut

30/09/2015

HIMADIKTIKA UNINUS

15

Student Journalism Essay Writing Contest

Juara 3

Nasional

Siti Nurul Ajizah

(XII IPA7)

10/10/2015

Himpunan mahasiswa Fakultas Ekonomi dan Bisnis UNPAD

16

Perlombaan Penulisan Artikel Perpajakan Tingkat Kanwil DJP Jawa Barat

Juara 3

Kategori Pelajar/ Mahasiswa

Provinsi

Budiman Dwi Putra

22/10/2015

Direktorat Jenderal  Pajak

Kanwil DJP Jawa Barat 1

17

Kejurda Junior Wushu Jabar 2015

Juara 1

Provinsi

Mega Alawiyah S

(XI IPA2)

22 sd 25/10/15

GOR Pajajaran Bogor

 

18

Festival Budaya dan Pendidikan

(Manga)

Juara 1

Provinsi

Silva Aliya M

(XI IPS3)

24/10/2015

HIMA Sastra Jepang UNPAD

19

Festival Budaya dan Pendidikan

(Manga)

Juara 2

Provinsi

Tasya Fatihah

(XI IPA3)

24/10/2015

HIMA Sastra Jepang UNPAD

20

Festival Budaya dan Pendidikan

(Kanaji)

Juara 2

Provinsi

Euodia Eunike

(XII IPA8)

24/10/2015

HIMA Sastra Jepang UNPAD

21

Creative Writing

ITB Storytelling Competition

 

Juara 1

Provinsi

Tiffany Alvira H

( XII IPS2)

30/ 10/ 2015

UPT Pusat Bahasa

ITB

22

Industrial Challenge Goes To School 2015

Juara 1

Provinsi

Dinan Fadhlurrafi

(XII IPA1)

Vindy Resta F

(XII IPA7)

Novan Rifky L

(XII Aksel)

30-31/10/15

HIMA Teknik Industri UNPAR

23

Festival Musikalisasi Puisi

Juara 2

Nasional

Nabilah Zahra

(XII Bahasa)

Adam Muslihat S

(XII IPS1)

Lucky Ramdani

(XII IPA8)

Mutiara Azura

(XII IPS1)

Yuqbal Faza

(XII IPA8)

Arif Budiman

(XII IPA8)

 

 

 

28-31/10/15

Kementrian Pendidikan dan kebudayaan

24

Lomba Keterampilan Baris Berbaris Antar Siswa SMA Se-DKI, Jabar Dan Banten

Juara 1 Madya

dan Best Costum

Regional (DKI, Jabar, Banten)

Tim Pasus SMAN 1 Garut

25/10/2015

PPI Kec. Cikajang

25

Basket Ball Open Tournament Bupati Cup 1 2015

Juara 1

Provinsi

Tim Basket

M. Naufal

(XII IPA6)

Virdas

(XII IPA6)

Michael

(XII IPA7)

M. Hazmi

(XII IPS1)

Rachmat

(XII IPS1)

Ilham buhori

(XII IPS2)

Egi andhika

(XII IBB)

M. Luthfi

(XI IPA6)

Prima

(X IPA7)

Agung

(X IPA6)

M.I.Y Habibie

(X IPA5)

M. Farlin Adam

(X IPS1)

25/10 sd 1/11

2015

26

Seleksi Debat Bahasa Inggris SMA Tingkat Provinsi Jawa Barat 2015

3rd Best Speaker

Provinsi

Karina Retnyssa

(X IPA10)

12-14/11/15

Dinas Pendidikan Jawa Barat

27

Lomba Debat STHG

Juara 1

Kabupaten

M. Fahmi Husaini

(XI IPA2)

Yanti Muthmainnah

(XI IIS3)

Hilda Zulfa Hayuni

(X IPA7)

1 – 2/ 12/15

STHG

28

Smart Generation

Super Youth Olympic ITB (Kompetisi Cerdas Cermat Bidang IT)

Juara 2

Provinsi

Ahmad Muzzamil

(XII IPA5)

Rifo Ahmad  G

(XII IPA1)

M. Ilham Taufik

(XII IPA5)

5/12/2015

LPIK ITB dan C Generation

 

 

29

English Singing Contest EDSA’S Art Show UNSIL

Juara 2

Priangan

Muh. Akbar F

(XII IBB)

12/12/2015

UNSIL

30

Corefest Film Competition

(Kompetisi Film Pendek Tingkat Nasional)

Juara 1

Nasional

Hafidh Ahmad Budiazi

(XII IPA1)

Robby Pangestu

(XII  IPA1)

Umar Triwijoyo

(XII IPA1)

Alvian Nur Rizky

(XII IBB)

Fikri Mujtahid

(XII IBB)

11 – 13/12/15

Himpunan Mahasiswa Sistem Komputer Universitas Diponegoro Semarang

31

Corefest Film Competition

(Kompetisi Film Pendek Tingkat Nasional)

Juara Favorit

Nasional

Hafidh Ahmad Budiazi

(XII IPA1)

Robby Pangestu

(XII  IPA1)

Umar Triwijoyo

(XII IPA1)

Alvian Nur Rizky

(XII IBB)

Fikri Mujtahid

(XII IBB)

11 – 13/12/15

Himpunan Mahasiswa Sistem Komputer Universitas Diponegoro Semarang

32

Corefest Film Competition

(Kompetisi Film Pendek Tingkat Nasional)

Aktor Terbaik

Nasional

M. Januar Ramadhan

(XII IPA1)

11 – 13/12/15

Himpunan Mahasiswa Sistem Komputer Universitas Diponegoro Semarang

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI