Friday, October 20, 2017
   
Text Size

PRESTASI 2017-2018

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2017-2018

 

PRESTASI SMAN 1 GARUT TAHUN 2017-2018

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Pekanbaru Provinsi Riau

Peserta Aktif Bidang Informatika Komputer

Nasional

M. Firdaus Fathurrohman

(XI IPA6)

2-8/07/2017

Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan

2

Musikalisasi Puisi

Juara 2

Provinsi

Jihan Kautsarina

(XII MIPA6)

Annisa Fujiarti

(XII MIPA1)

Muh. Rayhan

(XI MIPA3)

Moch. Zidan F

(XI MIPA3)

Rainny Rizki

(XI MIPA8)

Defty Restianti

(XI IPS3)

18/07/2017

Balai Bahasa Jawa Barat

3

Muaythai Tangerang Championship Open (MTC open)

Juara 2

Nasional

Zamiatun Jiwa Praja

(XII IPS2)

10 - 13/08/2017

4

Turnamen Futsal Bupati Cup 2017

Juara 3

 

Kabupaten

Sahal Akbar

(XII MIPA7)

Yahya Shalahudin

(XII MIPA7)

Fauzi Algifari

(XII MIPA7)

Moch Arfah

(XII MIPA5)

Fajar Rijal

(XII MIPA5)

Salman Zaky

(XII MIPA4)

M. Raihan F

(XII MIPA6)

Rama Djauhari

(XI MIPA10)

Dizar

(XI MIPA10)

Mughi

(XI IPS2)

Aditya

(X IPS3)

Sahrul

(XI MIPA3)

26 - 27/ 08/ 2017

Perhimpunan Mahasiswa Kota Intan Garut

(Permata Intan Garut)

 

5

Kegiatan Raimuna Nasional

Peserta

Nasional

Candra Meidiansyah G

(XI IPS3)

Kurniawan

(XI IPS3)

Silfi Nurfitriani

(XI IPA10)

13 - 21/08/17

Gerakan Pramuka Kwartir Cabang Garut

6

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 1

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

M. Firdaus Fathurrohman

(XII MIPA6)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

7

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 3

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Genby Ardinugraha

(XII MIPA1)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

8

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 4

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Nazla Gina

Farfasya

(XII MIPA5)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

9

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 7

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Najmi Ardhiannisa

(XII MIPA7)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

10

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 10

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

 

Kabupaten

Widelmark Farrel Yoel

(XII MIPA9)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

11

Parlemen Remaja

Peserta

Nasional

M. Pasha Arifin Nusantara

11 - 15/09/17

Sekretariat Jenderal dan Badan Keahlian DPR RI

12

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC) 2017

Juara 2

(Newscasting)

Provinsi

Wizni Adila Aziza

(XI MIPA1)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

13

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Juara 2

(Scrable)

Provinsi

Zildjian Nieu R

(XII Bahasa)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

14

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Best speaker

ke 4

Provinsi

Irfa Mutiara Faizah

(XI MIPA10)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

15

Annual English Competition Polban 2017

(AECTHETIC)

Best speaker

ke 5

Provinsi

Siti Shofiah Syahrudin

(XI MIPA2)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

16

Lomba Paduan Suara dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC) ke 3 Tingkat Wira

Juara 2

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(12 MIPA5)

Alifia Faiza

(XI MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI MIPA10)

Siti Ayuni H

(XI MIPA6)

Rosma Qolbah

(XI IPS3)

Amalia Yasmin

(XI MIPA3)

Silvia Oktafiani

(XI MIPA1)

Riza Aprilia

(XII IPS2)

Naresta

(X MIPA6)

Aura Rahma

(XI IPS2)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

17

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC) ke 3 Tingkat Wira

Harapan ke 3

Kabupaten

Aisyah Shiddiqah

(12 IPA4)

Ivie Aulia P

(XII IPA6)

Riza Aprilia

(XII IPS2)

Siti Ayuni H

(XII IPA4)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

18

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC) ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Silvia Oktaviani

(XI MIPA1)

Amalia Yasmine

(XI MIPA3)

Alifia Faiza

(XI MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI IPA10)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

19

Lomba Perawatan Keluarga Kategori Putra dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC) ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(XII MIPA5)

Beckti Miraj

(XII MIPA9)

Alarik Akbar

(XI MIPA9)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

20

Youth Center Competition ke 3 Tingkat Wira

Juara Umum / Bupati Cup

Kabupaten

SMAN 1 Garut

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

21

Lomba Shuji

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zalfaa Azhaar

(XI MIPA10)

23/09/2017

STBA YAPARI Bandung

22

Lomba Design Character

Yamato Damashi XII

Juara 2

Provinsi

Rafiola Mursani

(XI IPS1)

23/09/2017

STBA YAPARI Bandung

23

Lomba Karakuta Kana

Yamato Damashi XII

Juara 2

Provinsi

Hilman Khaerul

(XI IPS3)

23/09/2017

STBA YAPARI Bandung

24

Lomba Rodoku

Yamato Damashi XII

Juara 3

Provinsi

Zeina Raihan

(XII Bahasa)

23/09/2017

STBA YAPARI Bandung

25

Lomba Cover Sing

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zeina Raihan

(XII Bahasa)

23/09/2017

STBA YAPARI Bandung

26

Yamato Damashi XII

Juara Umum

Provinsi

SMAN 1 Garut

23/09/2017

STBA YAPARI Bandung

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI

Blog Guru