Wednesday, December 13, 2017
   
Text Size

PRESTASI 2017-2018

 

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2017-2018

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Pekanbaru Provinsi Riau

Peserta Aktif Bidang Informatika Komputer

Nasional

M. Firdaus Fathurrohman

(XI  IPA6)

2-8/07/2017

Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan

2

Musikalisasi Puisi

Juara 2

Provinsi

Jihan Kautsarina

(XII  MIPA6)

Annisa Fujiarti

(XII  MIPA1)

Muh. Rayhan

(XI    MIPA3)

Moch. Zidan F

(XI    MIPA3)

Rainny Rizki

(XI    MIPA8)

Defty Restianti

(XI    IPS3)

18/07/2017

Balai Bahasa Jawa Barat

3

Muaythai Tangerang Championship Open (MTC open)

Juara 2

Nasional

Zamiatun Jiwa Praja

(XII  IPS2)

10  -  13/08/2017

4

Turnamen  Futsal Bupati Cup 2017

Juara 3

 

Kabupaten

Sahal Akbar

(XII  MIPA7)

Yahya Shalahudin

(XII  MIPA7)

Fauzi Algifari

(XII  MIPA7)

Moch Arfah

(XII  MIPA5)

Fajar Rijal

(XII  MIPA5)

Salman Zaky

(XII  MIPA4)

M. Raihan F

(XII  MIPA6)

Rama Djauhari

(XI  MIPA10)

Dizar

(XI  MIPA10)

Mughi

(XI  IPS2)

Aditya

(X  IPS3)

Sahrul

(XI  MIPA3)

26 - 27/ 08/ 2017

Perhimpunan Mahasiswa Kota Intan Garut

(Permata Intan Garut)

5

Kegiatan Raimuna Nasional

Peserta

Nasional

Candra Meidiansyah G

(XI  IPS3)

Kurniawan

(XI  IPS3)

Silfi Nurfitriani

(XI  IPA10)

13  -  21/08/17

Gerakan Pramuka Kwartir Cabang Garut

6

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat  1

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

M. Firdaus Fathurrohman

(XII  MIPA6)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

7

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 3

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Genby Ardinugraha

(XII  MIPA1)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

8

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 4

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Nazla Gina

Farfasya

(XII  MIPA5)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

9

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 7

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Najmi Ardhiannisa

(XII  MIPA7)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

10

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 10

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

 

Kabupaten

Widelmark Farrel Yoel

(XII  MIPA9)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

11

Parlemen Remaja

Peserta

Nasional

M. Pasha Arifin Nusantara

11  -  15/09/17

Sekretariat Jenderal dan Badan Keahlian DPR RI

12

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC) 2017

Juara 2

(Newscasting)

Provinsi

Wizni Adila Aziza

(XI MIPA1)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

13

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Juara  2

(Scrable)

Provinsi

Zildjian Nieu R

(XII  Bahasa)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

14

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Best speaker

ke 4

Provinsi

Irfa Mutiara Faizah

(XI  MIPA10)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

15

Annual English Competition Polban 2017

(AECTHETIC)

Best speaker

ke 5

Provinsi

Siti Shofiah Syahrudin

(XI  MIPA2)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

16

Lomba Paduan Suara dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 2

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(12 MIPA5)

Alifia Faiza

(XI  MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI  MIPA10)

Siti Ayuni H

(XI  MIPA6)

Rosma Qolbah

(XI  IPS3)

Amalia Yasmin

(XI  MIPA3)

Silvia Oktafiani

(XI  MIPA1)

Riza Aprilia

(XII  IPS2)

Naresta

(X    MIPA6)

Aura Rahma

(XI  IPS2)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

17

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Harapan ke 3

Kabupaten

Aisyah Shiddiqah

(12 IPA4)

Ivie  Aulia P

(XII  IPA6)

Riza Aprilia

(XII IPS2)

Siti Ayuni H

(XII  IPA4)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

18

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Silvia Oktaviani

(XI  MIPA1)

Amalia Yasmine

(XI  MIPA3)

Alifia Faiza

(XI  MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI  IPA10)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

19

Lomba Perawatan Keluarga Kategori Putra dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(XII  MIPA5)

Beckti Miraj

(XII  MIPA9)

Alarik Akbar

(XI   MIPA9)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

20

Youth Center Competition ke 3 Tingkat Wira

Juara  Umum / Bupati Cup

Kabupaten

SMAN 1 Garut

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

21

Lomba Shuji

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zalfaa Azhaar

(XI  MIPA10)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

22

Lomba Design Character

Yamato Damashi XII

Juara  2

Provinsi

Rafiola Mursani

(XI  IPS1)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

23

Lomba Karakuta Kana

Yamato Damashi XII

Juara 2

Provinsi

Hilman Khaerul

(XI  IPS3)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

24

Lomba Rodoku

Yamato Damashi XII

Juara 3

Provinsi

Zeina Raihan

(XII  Bahasa)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

25

Lomba Cover Sing

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zeina  Raihan

(XII  Bahasa)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

26

Yamato Damashi XII

Juara Umum

Provinsi

SMAN 1 Garut

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

27

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Antar Paguron Se Jawa Barat Tatar Galuh Open 2017

Juara 3

(Kelas D)

Provinsi

Kayla Arief Sofwan

(XI  MIPA9)

17/09  sd 21/09/ 2017

Panitia Tatar Galuh Open











28

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Antar Paguron Se Jawa Barat Tatar Galuh Open 2017

Juara 2

(Kelas C)

Provinsi

Intan Tripuspitasari

(X  MIPA4)

17/09  sd 21/09/ 2017

Panitia Tatar Galuh Open

29

Kejuaraan Pencak Silat Internal PPS SMI Jabar Open 2017

Juara 2

(Kelas D)

Provinsi

Sylvia Agnia Tazqianti

(X MIPA3)

 

30

Lomba Menulis Cerpen GBBSI 2017

Peringkat ke 4

Nasional

Sultan Hafidz

(XII  Bahasa)

1 Agustus sd 28 September 2017-10-30 UNSIL

31

CCB Nasional

Biology Learning Festival 2017

Juara 3

Nasional

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

15 sd17/10/2017

HIMAPBIO UNSIL

32

Lomba Fotografi TGC ke 10

Juara 1

Nasional

Fatih Naufal M

(XII  IPS1)

 

14/10/2017

IPB

 

33

Lomba Baca Puisi Piala Rendra 2017

Juara 1

Nasional

Hani Maryati

(X  MIPA2)

23 – 24/10/2017

HIMA Bahasa Indonesia UPI

 

34

Lomba Renang

Juara 3

Gaya kupu-kupu

Juara 3 Gaya bebas

Juara 3 Gaya dada

 

Priangan

Yasmin Nawal

(X  MIPA3)

21/10/ 2017

PRSI Kab. Garut

35

Lomba Nasyid Group

Muslim Competition UIN Sunan Gunung Djati

Juara 1

Provinsi

Group Alegro

Satria Pradana

(XII  IPS1)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Fajar Fathul A

(XI  IPA5)

Reza Indi F

(XI  IPS1)

Ilham Gilar

(X  IPS1)

04/11/2017

UKM-LDM

UIN Sunan Gunung Djati

36

Pasanggiri Tari Jaipong

Juara 1

Provinsi

R Herlina

(XI  MIPA4)

Sheila

(XI  MIPA2)

Rifa Fardila

(XI  MIPA6)

Putri Natasya

(XI  IPS2)

Nadilla

(X  IPS2)

12 /11/ 2017

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Bandung

37

Pasanggiri Tari Jaipong

Juara Harapan 3

Provinsi

Ashillah

(X  IPS2)

Pharelia

(X  MIPA6)

Adisa

(X  MIPA9)

Rahmania

(X  MIPA5)

 

12 /11/ 2017

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Bandung

38

Lomba Nasyid Dalam Festival Kampung Arab

Juara 2

Nasional

Group Alegro

Satria Pradana

(XII  IPS1)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Fajar Fathul A

(XI  IPA5)

Reza Indi F

(XI  IPS1)

Ilham Gilar

(X  IPS1)

18/11/2017

Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab

(Kemaba) UPI

39

LCT Biologi

BFUB  XX 2017

UPI  Bandung

Juara 2

Nasional

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

23- 25/11/2017

Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Biologi FP MIPA UPI Bandung

40

Kejuaraan Karate Kapolres Cup II Garut 2017

Institut Karate-Do Nasional (INKANAS)

Juara 3

Kumite-52 Kg Kadet Putra

Priangan Timur

Rizki  M. Farhan

(X   IPS1)

25 – 26/11/2017

Pengurus Cabang Inkanas Garut

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI

Blog Guru