Friday, October 19, 2018
   
Text Size

DIREKTORI

PRESTASI 2017-2018

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2017-2018

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Pekanbaru Provinsi Riau

Peserta Aktif Bidang Informatika Komputer

Nasional

M. Firdaus Fathurrohman

(XI  IPA6)

2-8/07/2017

Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan

2

Musikalisasi Puisi

Juara 2

Provinsi

Jihan Kautsarina

(XII  MIPA6)

Annisa Fujiarti

(XII  MIPA1)

Muh. Rayhan

(XI    MIPA3)

Moch. Zidan F

(XI    MIPA3)

Rainny Rizki

(XI    MIPA8)

Defty Restianti

(XI    IPS3)

18/07/2017

Balai Bahasa Jawa Barat

3

Muaythai Tangerang Championship Open (MTC open)

Juara 2

Nasional

Zamiatun Jiwa Praja

(XII  IPS2)

10  -  13/08/2017

4

Turnamen  Futsal Bupati Cup 2017

Juara 3

 

Kabupaten

Sahal Akbar

(XII  MIPA7)

Yahya Shalahudin

(XII  MIPA7)

Fauzi Algifari

(XII  MIPA7)

Moch Arfah

(XII  MIPA5)

Fajar Rijal

(XII  MIPA5)

Salman Zaky

(XII  MIPA4)

Raihan F

(XII  MIPA6)

Rama Djauhari

(XI  MIPA10)

Dizar Mujanni

(XI  MIPA7)

M. Shalfa Mugni

(XI  IPS2)

Aditya

(X  IPS3)

Syahrul

(XI  MIPA3)

26 - 27/ 08/ 2017

Perhimpunan Mahasiswa Kota Intan Garut

(Permata Intan Garut)

5

Kegiatan Raimuna Nasional

Peserta

Nasional

Candra Meidiansyah G

(XI  IPS3)

Kurniawan

(XI  IPS3)

Silfi Nurfitriani

(XI  IPA10)

13  -  21/08/17

Gerakan Pramuka Kwartir Cabang Garut

6

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat  1

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

M. Firdaus Fathurrohman

(XII  MIPA6)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

7

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 3

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Genby Ardinugraha

(XII  MIPA1)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

8

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 4

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Nazla Gina

Farfasya

(XII  MIPA5)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

9

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 7

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Najmi Ardhiannisa

(XII  MIPA7)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

10

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 10

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

 

Kabupaten

Widelmark Farrel Yoel

(XII  MIPA9)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

11

Parlemen Remaja

Peserta

Nasional

M. Pasha Arifin Nusantara

(XII  IPS1)

11  -  15/09/17

Sekretariat Jenderal dan Badan Keahlian DPR RI

12

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC) 2017

Juara 2

(Newscasting)

Provinsi

Wizni Adila Aziza

(XI MIPA1)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

13

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Juara  2

(Scrable)

Provinsi

Zildjian Nieu R

(XII  Bahasa)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

14

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Best speaker

ke 4

Provinsi

Irfa Mutiara Faizah

(XI  MIPA10)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

15

Annual English Competition Polban 2017

(AECTHETIC)

Best speaker

ke 5

Provinsi

Siti Shofiah Syahrudin

(XI  MIPA2)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

16

Lomba Paduan Suara dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 2

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(XII  MIPA5)

Alifia Faiza

(XI  MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI  MIPA10)

Siti Ayuni H

(XI  MIPA6)

Rosma Qolbah

(XI  IPS3)

Amalia Yasmin

(XI  MIPA3)

Silvia Oktafiani

(XI  MIPA1)

Riza Aprilia

(XII  IPS2)

Naresta Putri

(X    MIPA2)

Aura Rahma

(XI  IPS2)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

17

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Harapan ke 3

Kabupaten

Aisyah Shiddiqah

(XII  IPA4)

Ivie  Aulia P

(XII  IPA6)

Riza Aprilia

(XII IPS2)

Siti Ayuni H

(XI  IPA6)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

18

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Silvia Oktaviani

(XI  MIPA1)

Amalia Yasmine

(XI  MIPA3)

Alifia Faiza

(XI  MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI  IPA10)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

19

Lomba Perawatan Keluarga Kategori Putra dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(XII  MIPA5)

Beckti Miraj

(XII  MIPA9)

Alarik Akbar

(XI   MIPA9)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

20

Youth Center Competition ke 3 Tingkat Wira

Juara  Umum / Bupati Cup

Kabupaten

SMAN 1 Garut

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

21

Lomba Shuji

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zalfaa Azhaar

(XI  MIPA10)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

22

Lomba Design Character

Yamato Damashi XII

Juara  2

Provinsi

Rafiola Mursani

(XI  IPS1)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

23

Lomba Karakuta Kana

Yamato Damashi XII

Juara 2

Provinsi

Hilman Khaerul

(XI  IPS3)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

24

Lomba Rodoku

Yamato Damashi XII

Juara 3

Provinsi

Zeina Raihan

(XII  Bahasa)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

25

Lomba Cover Sing

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zeina  Raihan

(XII  Bahasa)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

26

Yamato Damashi XII

Juara Umum

Provinsi

SMAN 1 Garut

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

27

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Antar Paguron Se Jawa Barat Tatar Galuh Open 2017

Juara 3

(Kelas D)

Provinsi

Kayla Arief Sofwan

(XI  MIPA9)

17/09  sd 21/09/ 2017

Panitia Tatar Galuh Open

28

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Antar Paguron Se Jawa Barat Tatar Galuh Open 2017

Juara 2

(Kelas C)

Provinsi

Intan Tripuspitasari

(X  MIPA4)

17/09  sd 21/09/ 2017

Panitia Tatar Galuh Open

29

Kejuaraan Pencak Silat Internal PPS SMI Jabar Open 2017

Juara 2

(Kelas D)

Provinsi

Sylvia Agnia Tazqianti

(X MIPA3)

Satria Muda Indonesia (SMI)

30

Lomba Menulis Cerpen GBBSI 2017

Peringkat ke 4

Nasional

Soultan Hafidz

(XII  Bahasa)

1 Agustus sd 28 September 2017 UNSIL

31

CCB Nasional

Biology Learning Festival 2017

Juara 3

Nasional

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

15 sd17/10/2017

HIMAPBIO UNSIL

32

Lomba Fotografi TGC ke 10

Juara 1

Nasional

Fatih Naufal M

(XII  IPS1)

 

14/10/2017

IPB

 

33

Lomba Baca Puisi Piala Rendra 2017

Juara 1

Nasional

Hani Maryati

(X  MIPA2)

23 – 24/10/2017

HIMA Bahasa Indonesia UPI

 

34

Lomba Renang

Juara 3

Gaya kupu-kupu

Juara 3 Gaya bebas

Juara 3 Gaya dada

Priangan

Yasmin

Nawal Husniyyah

(X  IPS3)

 

 

 

21/10/ 2017

PRSI Kab. Garut

35

Lomba Nasyid Group

Muslim Competition UIN Sunan Gunung Djati

Juara 1

Provinsi

Group Alegro

Satria Pradana

(XII  IPS1)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Fajar Fathul A

(XI  IPA5)

Reza Indi F

(XI  IPS1)

Ilham Gilar

(X  IPS1)

04/11/2017

UKM-LDM

UIN Sunan Gunung Djati

36

Pasanggiri Tari Jaipong

Juara 1

Provinsi

R Herlina

(XI  MIPA4)

Sheilla

(XI  MIPA2)

Rifa Fardila

(XI  MIPA6)

Putri Natasya

(XI  IPS1)

Nadilla

(X  IPS2)

12 /11/ 2017

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Bandung

37

Pasanggiri Tari Jaipong

Juara Harapan 3

Provinsi

Ashilah

(X  IPS2)

Pharelia

(X  MIPA6)

Adisa

(X  MIPA9)

Rahmania

(X  MIPA5)

 

12 /11/ 2017

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Bandung

38

Lomba Nasyid Dalam Festival Kampung Arab

Juara 2

Nasional

Group Alegro

Satria Pradana

(XII  IPS1)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Fajar Fathul A

(XI  IPA5)

Reza Indi F

(XI  IPS1)

Ilham Gilar

(X  IPS1)

18/11/2017

Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab

(Kemaba) UPI

39

LCT Biologi

BFUB  XX 2017

UPI  Bandung

Juara 2

Nasional

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

23- 25/11/2017

Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Biologi FP MIPA UPI Bandung

40

Kejuaraan Karate Kapolres Cup II Garut 2017

Institut Karate-Do Nasional (INKANAS)

Juara 3

Kumite-52 Kg Kadet Putra

Priangan Timur

Rizki  M. Farhan

(X   IPS1)

25 – 26/11/2017

Pengurus Cabang Inkanas Garut

41

Lokasi Penilaian Kabupaten/Kota Sehat Tingkat nasional tahun 2017

Swasti  Saba Wiwerda

Nasional

SMAN 1 Garut

28/11/2017

Pemerintah Kabupaten Garut

(Bupati Garut)

42

Kejuaraan Karate Se Jawa Barat – Purwakarta Sirkuit IV Piala Komandan Kodim 0619 Purwakarta

Juara Harapan 1

Provinsi

Rizki M. Farhan

(X  IPS1)

 

1 – 3/12/2017

FORKI Kab. Purwakarta

43

Program Pemberdayaan Masyarakat

Bidang Sanitasi di Jawa Barat

Dalam Rangka

Memperingati Hari Bakti Pekerjaan Umum Tahun 2017

Sekolah yang telah Mendukung dengan Baik peningkatan Pengelolaan Sanitasi Sekolah

Provinsi

SMAN 1 Garut

28/11/2017

Gubernur  Jawa Barat

44

Lomba Duta Sanitasi

Dalam Rangka

Memperingati Hari Bakti Pekerjaan Umum Tahun 2017

 

Duta sanitasi

Provinsi

Pearly Damayanti

(XI  MIPA4)

28/11/2017

Gubernur  Jawa Barat

45

Lomba Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) dan Saritilawah dalam kegiatan Galaksi 2017

Juara 1

Provinsi

Hasna  Natsrotunnadwah

(X  IPS2)

Hani Maryati

(X MIPA2)

11 -13/12/2017

Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Dinas Pendidikan

46

Lomba Futsal Civil Cup

 

Juara 1

Kabupaten

Moch Arfah

(XII  IPA5)

Raihan FR

(XII  IPA6)

Yahya Shalahudin

(XII  IPA7)

Sahal Akbar

(XII  IPA7)

Dizar Mujanni

(XI  IPA7)

Rama Djauhari

(XI  IPA10)

Imam

(X  IPS1)

Aditia Candra

(X  IPS3)

M. Alghifari

(X  IPA7)

Sahrul

(XI  IPA3)

Fauzi Alghifari

(XII IPA7)

Lazio Alesandro

(XI  IPA10)

10, 11, 17  Desember  2017

STTG GARUT

 

47

Lomba Futsal Civil Cup

 

Best Player

Kabupaten

Moch Arfah

(XII  IPA5)

 

10, 11, 17  Desember  2017

STTG GARUT

 

48

Olimpiade Matematika

Juara 1

Provinsi

Nisa Shadrina

(XI  MIPA5)

14 & 21/01/2018

HIMADIKMATIKA

IPI Garut

49

Olimpiade Matematika

Juara 3

Provinsi

Salma Aulia Afifah

(XI  MIPA9)

14 & 21/01/2018

HIMADIKMATIKA

IPI Garut

50

LCT Rampes

2018

Juara 1

Kabupaten

Mohammad  Ihza

(XII  MIPA3)

Elmiraz Takbirani

(XII  MIPA10)

Solahudin Alayubi

(XII  MIPA10)

 

24&27/01/2018

Paguyuban Mahasiswa Garut

 

51

LCT Rampes

2018

Juara 2

Kabupaten

Nazla  Gina  Farfasya

(XII  MIPA5)

Sania  Fauziyah

(XII  MIPA10)

Aryani  Nurul  Huda

(XII  MIPA4)

24&27/01/2018

Paguyuban Mahasiswa Garut

 

52

LCT Rampes

2018

Juara 3

Kabupaten

Najmi Ardhiannisa

(XII  MIPA7)

Nur Alisa

(XII  MIPA8)

Lutfiah Rahmasari

(XII  MIPA4)

24&27/01/2018

Paguyuban Mahasiswa Garut

 

53

Liga Bola Basket antar Pelajar kabupaten Garut

 

Juara 1

(Putra)

Kabupaten

Mizan Ali

(XI   MIPA5)

Moch. Agung

(XII  MIPA6)

M. Aksel Bilal

(XI  IPS2)

Reza Rizki

(XII  IPS2)

Rifki

(XI   MIPA6)

Prima  Gratia

(XII  MIPA7)

Kamal Falah F

(XI   MIPA5)

M. Ilham

(XII  MIPA5)

M. Rainaldi

(XI   IPS1)

Derizky

(X    MIPA1)

Januar Nurjaman

(X   IPS2)

M. Akmal Hafiz

(XI  IPS2)

M. Syahrul

(X  IPS1)

M. Farlin

(XII   IPS2)

M. fawaz

(X   MIPA6)

M. Zalfa Fazril

(X   IPS1)

11/02/2018

Panitia Liga Bola Basket Kab. Garut

54

Liga Bola Basket antar Pelajar kabupaten Garut

 

Juara 1

(Putri)

Kabupaten

Nabila Fadiyah

(XI  MIPA5)

Audra Putri

(XI  MIPA6)

Silviyani

(XI  MIPA4)

Sarahvita V

(X  IPS1)

Annisa Pujiyanti

(X  IPS2)

Fayza Fauziah

(X  IPS2)

Audry Putri

(XI    MIPA9)

Giandira

(XII  MIPA9)

Atthaya Alya sari

(X  MIPA)

Misyaida

(X  IPS2)

Najwa Khaerunnisa

(X  MIPA1)

Annisa Nopia

(X  IPS1)

 

Rida Anggraeni

(XI  IPS1)

Mariska Ayudia

(XI  MIPA9)

Desti Salma

(XI  MIPA7)

Wandania

(XI  MIPA10)

Irviena Frinizia

(XI  MIPA3)

11/02/2018

Panitia Liga Bola Basket Kab. Garut

55

Diamond Open Marching Band

Juara 2

Priangan Timur

Tim Marching Band SMA 1 Garut

 

 

14/02/2018

Panitia DOMBA FEST

56

Kejuaraan Bola Basket STKIP 11  April Sumedang

Juara 3

Provinsi

Tim Basket SMAN 1 Garut

Mizan Ali

(XI   MIPA5)

Moch. Agung

(XII  MIPA6)

M. Aksel Bilal

(XI  IPS2)

Reza Rizki

(XII  IPS2)

Rifki

(XI   MIPA6)

Prima  Gratia

(XII  MIPA7)

Kamal Falah F

(XI   MIPA5)

M. Ilham

(XII  MIPA5)

M. Rainaldi

(XI   IPS1)

M. Akmal Hafiz

(XI  IPS2)

M. Syahrul

(X  IPS1)

M. Farlin

(XII   IPS2)

24/02/2018

STKIP 11 April Sumedang

57

Character Design Contest

Widyatama Japan Matsuri

Juara 3

Provinsi

Rafiola Nursani

(XI  IPS1)

24/02/2018

Hima Bahasa Jepang Widyatama

58

Kana Contest

Widyatama Japan Matsuri

Juara 1

Provinsi

Aziz Ramadhan Abdullah

(XII  Bahasa)

24/02/2018

Hima Bahasa Jepang Widyatama

59

Shuuji Contest

Widyatama Japan Matsuri

Juara 1

Provinsi

Yumna Khairunnisa

(XI  IPS3)

24/02/2018

Hima Bahasa Jepang Widyatama

60

Lomba Nasyid Young Achievers & Care (YAC)

Juara 1

Nasional

Reza Indi  F

(XI  IPS1 )

Ilham Gilar Nuris

(X  IPS1)

Fajar Fathul Amin

(XI  IPA5)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Satria Pradana

(XII  IPS1 )

M. Fadhil Ghassani

(XI  MIPA9)

24/02/2018

SMK Daarut Tauhid

61

Lomba Desain Poster LTIK 2018

Juara 1

Kabupaten

Athiya Faiza

(X  MIPA5)

25/02/2018

STT Garut

62

Lomba Blog LTIK 2018

Juara 1

Kabupaten

Galih Muhammad Ramdan

(XI  MIPA4)

25/02/2018

STT Garut

63

Lomba Blog LTIK 2018

Juara 2

Kabupaten

Yogi Ikhsanoga

(XI  MIPA4)

25/02/2018

STT Garut

64

Senior Brass

Ciamis Open Marching Band V 2018

Juara 2

Provinsi

Tim Marching Band SMA 1 Garut

 

-Peringkat 2

Display

showmanship

-Peringkat 2

Music Analysis

Percussion line

-Peringkat 1

Busana Unit

-Peringkat 2

Marching

manuvering

-Peringkat 2

General Effect

-Peringkat 2

Music analysis

Horn Line

 

-Peringkat 2 drum

Majorette

Anggi

(XI MIPA2)

Kartika

(XI IPS2)

 

-Peringkat 1

Duet Horn

Triko

(XI  MIPA1)

Irfan

(X  MIPA6)

 

-Peringkat 2 Field

Commander

Audy

(XI MIPA2)

 

-Peringkat 2 Solo

Percussion

Aliqa (X MIPA2)

 

-Peringkat 2

Solo   Horn

Ramadhani

(XI  MIPA2)

 

-Peringkat 2 color

Guard

Zahira

(XI MIPA10)

Zenia

(XI MIPA10)

Zahra

(XI  IPS2)

Talitha

(XI IPS2)

Kialonica

(X MIPA1)

Adelia

(X  MIPA4)

Diva

(X MIPA3)

25/02/2018

Panitia

Ciamis Open Marching Band V 2018

65

ITN OPEN 2017 Turnamen Taekwondo

antar unit se-Jawa Barat

Juara 1

(Medali emas)

Provinsi

Gilang Ramadhan Putra

(XI  MIPA6)

 

 

25/02/2018

Panitia ITN OPEN 2017

66

LCT Biologi dalam Kegiatan Biofest II

Juara 1

Kabupaten

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

1/03/2018

Hima  Pendidikan Biologi  IPI Garut

67

LCT Biologi dalam Kegiatan Biofest II

Juara 3

Kabupaten

Byan Baihaqi

(XI  MIPA8)

Annisa Handayani Dewi

(XI  MIPA5)

Tresnafuty Rasyiida  Diina

(XI  MIPA7)

1/03/2018

Hima Pendidikan Biologi  IPI Garut

68

 

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 1

Matematika

Kabupaten

Akhdan  Irfan Fauzan

(X   MIPA2)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

69

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 1

Fisika

Kabupaten

Farida A Nurjanah

(XI  MIPA3)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

70

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 2

Fisika

Kabupaten

Isep Robi Awaludin

(XI  MIPA9)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

71

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 1

Kimia

Kabupaten

Siti Sofiah

(XI  MIPA2)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

72

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 2

Kimia

Kabupaten

Desyfa Aulia

(XI  MIPA3)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

73

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 1

Biologi

Kabupaten

Rizki Adhmi Ramdani

(X  MIPA7)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

74

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 1

Astronomi

Kabupaten

Syifa Az Zahra

(XI  MIPA3)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

75

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 2

Astronomi

Kabupaten

Alarik Akbar

(XI  MIPA9)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

76

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 2

Kebumian

Kabupaten

Azmi Syauqi

(XI  MIPA10)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

77

OSN tingkat Kabupaten /Kota

(OSK)

Juara 2

Komputer

Kabupaten

Muhammad Riza

(X  MIPA4)

1/03/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

 

78

Lomba Paduan Suara Ke V antar SMA se Jawa Barat dan Banten

LOMASTAFAR XIX

Juara 2

Provinsi

Tim Padus SMAN 1 Garut

Putri Natasya

(XI IPS 1)

Salma Raisani

(XI MIPA 4)

Jubilee Seira

(X IPS 3)

Novsya Tria D

(X MIPA 8)

Hasna khoerunnisa

(X IPS 1)

Khansa Nabila

(X MIPA 7)

Nurlita K

(X MIPa 4)

Defty restianti

(X IPS 3)

Nabila Rifqi

(XI MIPA 5)
Chantik Nurtya

(X IPS 3)

Yalda SuvitA

(X IPS 2)

Theresta endah

(XI IPA 2)

Salma nurillah

(X MIPA 1)

Phyldya Ghanniyi

(X MIPA 7)

Fazrin Ilma

(X IPS 1)

Muh. Bariq

(X MIPA 7)

Ilman  Hikami

(X MIPA 5)

Laras Amelia

(XI IPA 2)

Satria  Pradana

(XII IPS 1)

Muh. Anwari

(X MIPA 4)

Fajar Fathul

(XI MIPA 5)

Yuda  Zakaria

(XI MIPA 5)

Ilham Gilar

(X IPS 1)

Nabil Nazwa

(XI IPS 1)

Farriz Brilliant W

(XI MIPA 9)

Farrel NaufaL

(XI MIPA 5)

3/03/2018

FMIPA UNISBA

79

Lomba  Debat Dalam Kegiatan

Sayembara Bahasa dan Sastra

Juara 1

Provinsi

Fera Siti Meilani

(XI  MIPA2)

Annisa Salsabila

(X   MIPA4)

Giava Zahrannisa

(X   MIPA1)

22-23/03/18

Prodi Diksatrasia FKIP UNIGAL

80

Lomba  Debat Dalam Kegiatan

Sayembara Bahasa dan Sastra

Juara 2

Provinsi

Alifia Faiza R

(XI  MIPA9)

Arivania Shafa

(X   MIPA1)

Ghelby MF

(XI  MIPA10)

22-23/03/18

Prodi Diksatrasia FKIP

UNIGAL

81

Lomba Puisi

Dalam Kegiatan

Sayembara Bahasa dan Sastra

Juara 1

Provinsi

Wizni Adila Aziza

(XI  MIPA1)

23/03/2018

Prodi Diksatrasia FKIP

UNIGAL

82

Lomba Puisi

Dalam Kegiatan

Sayembara Bahasa dan Sastra

Juara 3

Provinsi

Diki Wahyudi

(X  MIPA6)

23/03/2018

Prodi Diksatrasia FKIP

UNIGAL

83

Lomba Musikalisasi Puisi

Dalam Kegiatan

Sayembara Bahasa dan Sastra

Juara 1

Provinsi

Hasna Khoerunnisa

(X  IPS1)

Fazrin Ilma Putri

(X  IPS1)

Reza Indi

Fakhrian

(XI  IPS1)

Yehezkiel

(XI  MIPA10)

Rainny

XI  MIPA8

 

23/03/2018

Prodi Diksatrasia FKIP

UNIGAL

84

Kompetisi Tari dalam kegiatan

Olimpiade Seni dan Bahasa Indonesia (OSEBI)

Juara 3

Regional Jawa, Bali dan Kalimantan

Reskina Winialda

(XI  MIPA7)

R. Herlina Ajeng

(XI  MIPA4)

Rifa Fardila Arti

(XI  MIPA6)

Pharelia Dara Maudy

(X  MIPA6)

Adisa Putri Ramadhani

(X  MIPA9)

Nadilla Nurazizah

(XI   IPS2)

 

24-25/03/2018

Semesta Bilingual Boarding School Semarang

85

Indonesia National Science Enterprise Challenge

(INASEC)

Juara 1

Nasional

Alarik Akbar

( XI  MIPA9)

Irfa Mutiara

(XI  MIPA10)

Muhammad Andre

(XI  IPS1)

Muhammad Fadhil

(XI  MIPA9

Novianti Maharani

(XI  MIPA1)

Siti Shofiah

(XI MIPA2)

31/ 03/2018

Center For Innovative Learning dan United In Diversity

86

Kana contest

Japanzuki show 13

 

Juara 2

Provinsi

Hilman Khaerul Nizar

(XI  IPS3)

31/ 03/ 2018

14/04/2018

Himpunan Mahasiswa Bahasa Jepang UPI

 

87

Rodoku contest

Japanzuki show 13

 

Juara 2

Provinsi

Zeina Raihan

(XlI Bahasa)

31/ 03/ 2018

14/04/2018

Himpunan Mahasiswa Bahasa Jepang UPI

88

LCT Bahasa Jepang

Japanzuki show 13

Juara 3

Provinsi

Aziz Ramadhan

(XlI Bahasa)

Virgyo Amor Dea

(XI  IPS3)

Annisa Nur Amalina

(XI  IPS3)

31/ 03/ 2018

14/04/2018

Himpunan Mahasiswa Bahasa Jepang UPI

89

Bidang Karate

O2SN

Juara 1 Kumite Putra

Kabupaten

Varel Ocktavian

(XI  MIPA6)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

90

Bidang Karate

O2SN

Juara 2 Kumite Putra

Kabupaten

Rainaufan Firasyan

(XI MIPA8)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

91

Bidang Karate

O2SN

Juara 1 Kumite Putri

Kabupaten

Aura Farrel

(X   MIPA6)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

92

Bidang Karate

O2SN

Juara 2

Kata Putra

 

Kabupaten

Priandhany Hendrawan

(XI MIPA8)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

93

Bidang Karate

O2SN

Juara 2

Kata Putri

Kabupaten

Tiara Dwi

(X MIPA7)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

94

Bidang Renang

O2SN

Juara 1

Renang Putri

Kabupaten

Yasmin Nawal

(X  IPS3)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

95

Bidang Renang

O2SN

Juara 2

Renang Putri

Kabupaten

Shaffira Aulia Hakim

(X MIPA2)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

96

Bidang Renang

O2SN

Juara 2

Renang Putra

Kabupaten

Akmal Muhamad Firdaus

(X MIPA3)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

97

Bidang Atletik

O2SN

Juara 3

Lari Sprint

Kabupaten

Irviena Frinizia  Novanti

(XI MIPA3)

19-20/04/2018

Cabang Dinas Pendidikan Wil. XI

98

Kompetisi Debat SMA Tingkat Nasional Padjadjaran Law Fair 2018

Best Oralist

Debat SMA

Nasional

Giava Zahrannisa

(X   MIPA1)

20-22/04/2018

Himpunan Mahasiswa Fakultas Hukum Universitas Padjadjaran

99

Lomba debat POLBAN

Dalam Kegiatan Dies Natalis Polban Ke 39 “Triwacita”

Juara 3

Provinsi

Alifia Faiza R

(XI  MIPA9)

Arivania Shafa

(X   MIPA1)

Ghelbi MF

(XI  MIPA10)

24-25/04/2018

100

Pionering (Putri)

Aksi Penegak VIII Tingkat Jawa Barat

 

Juara 1

Provinsi

Faiqa Aliifah

(XI IPA 2)

Siti Zara

(XI IPA 5)

Aulia Rahmi

(XI IPA 10)

Nandini Labibah

(XI IPA 10)

Revina Intan

(XI IPA 10)

Risty Yolanda

(XI IPA 10)

Adila Fitriani

(XI IPS 2)

Fiqni Nur R

(XI IPS 3)

06/05/ 2018

Racana Wiyata Mandala Institut Pendidikan Indonesia

101

Duta Aksi Penegak (Putri)

Aksi Penegak VIII Tingkat Jawa Barat

Juara 2

Provinsi

Faiqa Aliifah

(XI IPA 2)

Siti Zara

(XI IPA 5)

Aulia Rahmi

(XI IPA 10)

Nandini Labibah

(XI IPA 10)

Revina Intan

(XI IPA 10)

Risty Yolanda

(XI IPA 10)

Adila Fitriani

(XI IPS 2)

Fiqni Nur R

(XI IPS 3)

06/05/ 2018

Racana Wiyata Mandala Institut Pendidikan Indonesia

PROFIL

  • 1
  • 2

KEPALA SEKOLAH



INFORMASI SEKOLAH

Blog Guru

LINK PERGURUAN TINGGI


Universitas
Indonesia

Institut
Teknoligi Bandung

Universitas
Gajah Mada

Universitas
Diponegoro

Institut
Pertanian Bogor

Universitas
Padjajaran

Universitas
Negeri Jakarta

Universitas
Jenderal Soedirman

Universitas
Brawijaya

U. Teknologi
Sepuluh Nopember

LSS