Saturday, February 24, 2018
   
Text Size

PRESTASI 2017-2018

 

 

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2017-2018

No

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Olimpiade Sains Nasional (OSN)

Pekanbaru Provinsi Riau

Peserta Aktif Bidang Informatika Komputer

Nasional

M. Firdaus Fathurrohman

(XI  IPA6)

2-8/07/2017

Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan

2

Musikalisasi Puisi

Juara 2

Provinsi

Jihan Kautsarina

(XII  MIPA6)

Annisa Fujiarti

(XII  MIPA1)

Muh. Rayhan

(XI    MIPA3)

Moch. Zidan F

(XI    MIPA3)

Rainny Rizki

(XI    MIPA8)

Defty Restianti

(XI    IPS3)

18/07/2017

Balai Bahasa Jawa Barat

3

Muaythai Tangerang Championship Open (MTC open)

Juara 2

Nasional

Zamiatun Jiwa Praja

(XII  IPS2)

10  -  13/08/2017

4

Turnamen  Futsal Bupati Cup 2017

Juara 3

 

Kabupaten

Sahal Akbar

(XII  MIPA7)

Yahya Shalahudin

(XII  MIPA7)

Fauzi Algifari

(XII  MIPA7)

Moch Arfah

(XII  MIPA5)

Fajar Rijal

(XII  MIPA5)

Salman Zaky

(XII  MIPA4)

M. Raihan F

(XII  MIPA6)

Rama Djauhari

(XI  MIPA10)

Dizar

(XI  MIPA10)

Mughi

(XI  IPS2)

Aditya

(X  IPS3)

Sahrul

(XI  MIPA3)

26 - 27/ 08/ 2017

Perhimpunan Mahasiswa Kota Intan Garut

(Permata Intan Garut)

5

Kegiatan Raimuna Nasional

Peserta

Nasional

Candra Meidiansyah G

(XI  IPS3)

Kurniawan

(XI  IPS3)

Silfi Nurfitriani

(XI  IPA10)

13  -  21/08/17

Gerakan Pramuka Kwartir Cabang Garut

6

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat  1

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

M. Firdaus Fathurrohman

(XII  MIPA6)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

7

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 3

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Genby Ardinugraha

(XII  MIPA1)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

8

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 4

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Nazla Gina

Farfasya

(XII  MIPA5)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

9

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 7

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

Kabupaten

Najmi Ardhiannisa

(XII  MIPA7)

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

10

Kuis kihajar 2017

(kihajar = kita harus belajar)

Peringkat 10

(lolos ke seleksi tk. Provinsi)

 

Kabupaten

Widelmark Farrel Yoel

(XII  MIPA9)

 

30/08/2017

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

11

Parlemen Remaja

Peserta

Nasional

M. Pasha Arifin Nusantara

11  -  15/09/17

Sekretariat Jenderal dan Badan Keahlian DPR RI

12

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC) 2017

Juara 2

(Newscasting)

Provinsi

Wizni Adila Aziza

(XI MIPA1)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

13

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Juara  2

(Scrable)

Provinsi

Zildjian Nieu R

(XII  Bahasa)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

14

Annual English Competition Polban

(AECTHETIC)2017

Best speaker

ke 4

Provinsi

Irfa Mutiara Faizah

(XI  MIPA10)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

15

Annual English Competition Polban 2017

(AECTHETIC)

Best speaker

ke 5

Provinsi

Siti Shofiah Syahrudin

(XI  MIPA2)

6 – 7/09/2017

Himpunan Mahasiswa Bahasa Inggris Polban

16

Lomba Paduan Suara dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 2

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(12 MIPA5)

Alifia Faiza

(XI  MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI  MIPA10)

Siti Ayuni H

(XI  MIPA6)

Rosma Qolbah

(XI  IPS3)

Amalia Yasmin

(XI  MIPA3)

Silvia Oktafiani

(XI  MIPA1)

Riza Aprilia

(XII  IPS2)

Naresta

(X    MIPA6)

Aura Rahma

(XI  IPS2)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

17

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Harapan ke 3

Kabupaten

Aisyah Shiddiqah

(12 IPA4)

Ivie  Aulia P

(XII  IPA6)

Riza Aprilia

(XII IPS2)

Siti Ayuni H

(XII  IPA4)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

18

Lomba Pertolongan Pertama kategori putri dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Silvia Oktaviani

(XI  MIPA1)

Amalia Yasmine

(XI  MIPA3)

Alifia Faiza

(XI  MIPA9)

Ulfia Nurfitri

(XI  IPA10)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

19

Lomba Perawatan Keluarga Kategori Putra dalam kegiatan

Youth Center Competition (YCC)  ke 3 Tingkat Wira

Juara 1

Kabupaten

Helmi Mastadikara

(XII  MIPA5)

Beckti Miraj

(XII  MIPA9)

Alarik Akbar

(XI   MIPA9)

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

20

Youth Center Competition ke 3 Tingkat Wira

Juara  Umum / Bupati Cup

Kabupaten

SMAN 1 Garut

3, 10, 17/09/17

Markas PMI Kabupaten Garut

21

Lomba Shuji

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zalfaa Azhaar

(XI  MIPA10)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

22

Lomba Design Character

Yamato Damashi XII

Juara  2

Provinsi

Rafiola Mursani

(XI  IPS1)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

23

Lomba Karakuta Kana

Yamato Damashi XII

Juara 2

Provinsi

Hilman Khaerul

(XI  IPS3)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

24

Lomba Rodoku

Yamato Damashi XII

Juara 3

Provinsi

Zeina Raihan

(XII  Bahasa)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

25

Lomba Cover Sing

Yamato Damashi XII

Juara 1

Provinsi

Zeina  Raihan

(XII  Bahasa)

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

26

Yamato Damashi XII

Juara Umum

Provinsi

SMAN 1 Garut

23/09/2017

STBA  YAPARI Bandung

27

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Antar Paguron Se Jawa Barat Tatar Galuh Open 2017

Juara 3

(Kelas D)

Provinsi

Kayla Arief Sofwan

(XI  MIPA9)

17/09  sd 21/09/ 2017

Panitia Tatar Galuh Open











28

Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Antar Paguron Se Jawa Barat Tatar Galuh Open 2017

Juara 2

(Kelas C)

Provinsi

Intan Tripuspitasari

(X  MIPA4)

17/09  sd 21/09/ 2017

Panitia Tatar Galuh Open

29

Kejuaraan Pencak Silat Internal PPS SMI Jabar Open 2017

Juara 2

(Kelas D)

Provinsi

Sylvia Agnia Tazqianti

(X MIPA3)

 

30

Lomba Menulis Cerpen GBBSI 2017

Peringkat ke 4

Nasional

Sultan Hafidz

(XII  Bahasa)

1 Agustus sd 28 September 2017-10-30 UNSIL

31

CCB Nasional

Biology Learning Festival 2017

Juara 3

Nasional

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

15 sd17/10/2017

HIMAPBIO UNSIL

32

Lomba Fotografi TGC ke 10

Juara 1

Nasional

Fatih Naufal M

(XII  IPS1)

 

14/10/2017

IPB

 

33

Lomba Baca Puisi Piala Rendra 2017

Juara 1

Nasional

Hani Maryati

(X  MIPA2)

23 – 24/10/2017

HIMA Bahasa Indonesia UPI

 

34

Lomba Renang

Juara 3

Gaya kupu-kupu

Juara 3 Gaya bebas

Juara 3 Gaya dada

 

Priangan

Yasmin Nawal

(X  MIPA3)

21/10/ 2017

PRSI Kab. Garut

35

Lomba Nasyid Group

Muslim Competition UIN Sunan Gunung Djati

Juara 1

Provinsi

Group Alegro

Satria Pradana

(XII  IPS1)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Fajar Fathul A

(XI  IPA5)

Reza Indi F

(XI  IPS1)

Ilham Gilar

(X  IPS1)

04/11/2017

UKM-LDM

UIN Sunan Gunung Djati

36

Pasanggiri Tari Jaipong

Juara 1

Provinsi

R Herlina

(XI  MIPA4)

Sheila

(XI  MIPA2)

Rifa Fardila

(XI  MIPA6)

Putri Natasya

(XI  IPS2)

Nadilla

(X  IPS2)

12 /11/ 2017

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Bandung

37

Pasanggiri Tari Jaipong

Juara Harapan 3

Provinsi

Ashillah

(X  IPS2)

Pharelia

(X  MIPA6)

Adisa

(X  MIPA9)

Rahmania

(X  MIPA5)

 

12 /11/ 2017

Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Bandung

38

Lomba Nasyid Dalam Festival Kampung Arab

Juara 2

Nasional

Group Alegro

Satria Pradana

(XII  IPS1)

Yuda Zakaria

(XI  IPA5)

Fajar Fathul A

(XI  IPA5)

Reza Indi F

(XI  IPS1)

Ilham Gilar

(X  IPS1)

18/11/2017

Keluarga Mahasiswa Bahasa Arab

(Kemaba) UPI

39

LCT Biologi

BFUB  XX 2017

UPI  Bandung

Juara 2

Nasional

Nazla  Gina  F

(XII  MIPA5)

Vina  Deviyanti

(XII  MIPA10)

Puput  Nur  Azizah

(XII  MIPA5)

23- 25/11/2017

Himpunan Mahasiswa Jurusan Pendidikan Biologi FP MIPA UPI Bandung

40

Kejuaraan Karate Kapolres Cup II Garut 2017

Institut Karate-Do Nasional (INKANAS)

Juara 3

Kumite-52 Kg Kadet Putra

Priangan Timur

Rizki  M. Farhan

(X   IPS1)

25 – 26/11/2017

Pengurus Cabang Inkanas Garut

41

Lokasi Penilaian Kabupaten/Kota Sehat Tingkat nasional tahun 2017

Swasti  Saba Wiwerda

Nasional

SMAN 1 Garut

28/11/2017

Pemerintah Kabupaten Garut

(Bupati Garut)

 

42

Kejuaraan Karate Se Jawa Barat – Purwakarta Sirkuit IV Piala Komandan Kodim 0619 Purwakarta

Juara Harapan 1

Provinsi

Rizki M. Farhan

(X  IPS1)

 

1 – 3/12/2017

Ketua FORKI Kab. Purwakarta

43

Program Pemberdayaan Masyarakat

Bidang Sanitasi di Jawa Barat

Dalam Rangka

Memperingati Hari Bakti Pekerjaan Umum Tahun 2017

Sekolah yang telah Mendukung dengan Baik peningkatan Pengelolaan Sanitasi Sekolah

Provinsi

SMAN 1 Garut

28/11/2017

Gubernur  Jawa Barat

44

Lomba Duta Sanitasi

Dalam Rangka

Memperingati Hari Bakti Pekerjaan Umum Tahun 2017

 

Duta sanitasi

Provinsi

Pearly Damayanti

(XI  MIPA4)

28/11/2017

Gubernur  Jawa Barat

45

Lomba Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) dan Saritilawah dalam kegiatan Galaksi 2017

Juara 1

Provinsi

Hasna  Natsrotunnadwah

(X  IPS2)

Hani Maryati

(X MIPA2)

11 -13/12/2017

Pemerintah Daerah Provinsi Jawa Barat Dinas Pendidikan

46

Lomba Futsal Civil Cup

 

Juara 1

Kabupaten

Moch Arfah

(XII  IPA5)

Raihan FR

(XII  IPA6)

Yahya Shalahudin

(XII  IPA7)

Sahal Akbar

(XII  IPA7)

Dizar Mujanni

(XI  IPA7)

Rama Djauhari

(XI  IPA10)

Imam

(X  IPS1)

Aditia Candra

(X  IPS3)

M. Alghifari

(X  IPA7)

Sahrul

(XI  IPA3)

Fauzi Alghifari

(XII IPA7)

Lazio Alesandro

(XI  IPA10)

10, 11, 17  Desember  2017

STTG GARUT

 

47

Lomba Futsal Civil Cup

 

Best Player

Kabupaten

Moch Arfah

(XII  IPA5)

 

10, 11, 17  Desember  2017

STTG GARUT

 

48

Olimpiade Matematika

Juara 1

Provinsi

Nisa Shadrina

(XI  MIPA5)

14 & 21/01/2018

HIMADIKMATIKA

IPI Garut

49

Olimpiade Matematika

Juara 3

Provinsi

Salma Aulia Afifah

(XI  MIPA9)

14 & 21/01/2018

HIMADIKMATIKA

IPI Garut

50

LCT Rampes

2018

Juara 1

Kabupaten

Mohammad  Ihza

(XII  MIPA3)

Elmiraz Takbirani

(XII  MIPA10)

Solahudin Alayubi

(XII  MIPA10)

 

24&27/01/2018

Paguyuban Mahasiswa Garut

 

51

LCT Rampes

2018

Juara 2

Kabupaten

Nazla  Gina  Farfasya

(XII  MIPA5)

Sania  Fauziyah

(XII  MIPA10)

Aryani  Nurul  Huda

(XII  MIPA4)

24&27/01/2018

Paguyuban Mahasiswa Garut

 

52

LCT Rampes

2018

Juara 3

Kabupaten

Najmi Ardhiannisa

(XII  MIPA7)

Nur Alisa

(XII  MIPA8)

Lutfiah Rahmasari

(XII  MIPA4)

24&27/01/2018

Paguyuban Mahasiswa Garut

 

PROFIL

  • 1
  • 2

VIDEO PROFIL

KEPALA SEKOLAH

INFORMASI SEKOLAH

DIREKTORI

Blog Guru