• SMA NEGERI 1 GARUT
  • SEKOLAH RUJUKAN DI KABUPATEN GARUT

Prestasi

SMA Negeri 1 Garut berhasil meraih prestasi:

  • Sekolah terbaik versi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan tahun 2014 dengan peringkat 17 se-Indonesia dan peringkat 4 se-Provinsi Jawa Barat.
  • SMA Negeri 1 Garut juga berhasil meraih prestasi tingkat Nasional sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan, Sekolah Adiwiyata Nasional, dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan dan Kementerian Lingkungan Hidup.
  • Pada tahun 2016, SMA Negeri 1 Garut meraih prestasi tingkat Nasional sebagai Sekolah Adiwiyata Mandiri dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia.
  • SMA Negeri 1 Garut juga meraih prestasi Best Achievment (Peringkat 1) dalam Lomba Sekolah Sehat (LSS) tingkat Nasional pada tahun 2018.
  • PRESTASI TAHUN 2009 - 2010 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2010 - 2011 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2011 - 2012 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2012 - 2013 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2013 - 2014 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2014 - 2015 klik di sini
  • PRESTASI TAHUN 2015 - 2016 klik disini
  • PRESTASI TAHUN 2016 - 2017 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2017 - 2018 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2018 - 2019 Klik Disini
  •  

    PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2019-2020

PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2019-2020

No       

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Forum Anak Nasional

Duta Anak Nasional tahun 2019

Nasional

Santi Elfa Safitri

(XI  MIPA7)

19 sd 22 -07-2019

Kementerian Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Republik Indonesia

 

Pemerintah Kab. Garut

Forum anak Nasional

2

LKBB  Gebyar PAGAR 2019

Juara Harapan  III

Kabupaten

Tim Passus SMAN 1 Garut

28-07-2019

Paskibra Kabupaten Garut

 

3

LKBB  Gebyar PAGAR 2019

Juara Favorit

Kabupaten

Tim Passus SMAN 1 Garut

28-07-2019

Paskibra

Kabupaten Garut

 

4

Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat provinsi Jawa Barat

Juara 1

(Baca Puisi)

Provinsi

Hani Maryati

(XII  MIPA2)

6 sd  8-08-2019

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

5

Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat provinsi Jawa Barat

Juara 3

(Solo Gitar)

Provinsi

Sarah Herawangsa

(XII  MIPA8)

6  sd  8-08-2019

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

6

Kejuaraan  Pencak  Silat  Tatar Galuh Open III

Juara 3

Provinsi

Intan Tri Puspitasari/ XII  MIPA4)

 

8 sd 11/08/2019

Panitia Pelaksana Kejuaraan Silat Terbuka Tatar Galuh Open 2019

7

Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif TW-III TA 2019

Juara 1

Kabupaten

(KODIM)

Tim Padus SMAN 1 Garut

15 – 08 – 2019

Kodim 0611 Garut

No       

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

8

Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif  Tingkat Korem 062/TN

Juara 1

Priangan Timur

(KOREM)

Tim Padus SMAN 1 Garut

21/08/2019

Korem 062/TN Garut

9

Olimpiade Kepahlawanan

Juara 2

Provinsi

Arini Dwiyanti

(XII  IPS1)

Ajeng Nuranti Syafitri

(XII  MIPA2)

Muhammad Aries Firdaus

(XII  MIPA5)

22/ 08/2019

Dinas Sosial Provinsi Jawa Barat

10

Kuis Kihajar

 

Juara 2

Kabupaten

Alif Amirudin

(XI  MIPA6)

22/08/2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

11

Kuis Kihajar

 

Juara 1

Kabupaten

Rizki Adhmi Ramdani

(XII  MIPA7)

22/08/2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

12

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca Sajak Wanoja

Kabupaten

Nuri Jannati Azzahra

(XI  MIPA2)

 

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

13

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca Sajak Jajaka

Kabupaten

Muhammad Anwari Syukur

(XII  MIPA3)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

14

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca & Nulis

Aksara Sunda Jajaka

Kabupaten

Rizki Adhmi Ramdani

(XII  MIPA7)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

15

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca & Nulis

Aksara Sunda Wanoja

Kabupaten

Intan Salsabila

(XI  MIPA1)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

16

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Biantara Jajaka

Kabupaten

Mukhlisin

(XI   MIPA8)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

17

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Biantara Wanoja

Kabupaten

Ria Sabila

(X   MIPA7)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

18

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Pupuh Jajaka

Kabupaten

Elga Lamiri

(X  MIPA4)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

19

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 3

Pupuh Wanoja

Kabupaten

Meutia Nada Zahrany

(XI  IPS1)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

20

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Ngadongeng Wanoja

Kabupaten

Jihan Intan Pratiwi

(XI  IPS)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

21

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 2

Kawih Jajaka

Kabupaten

Muhammad Farhan Suhandi

(XI  MIPA2)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

22

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

 

 

Juara

 harapan 1 Ngadongeng

Kabupaten

Fajar Mohamad Ridwan

(X  MIPA7)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

23

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 3

Kyorugi

Under 63

Priangan Timur

M. Azki  Rahadian

(XII  IPS 1)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

24

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 2

Kyorugi Junior Under 55 Putri

Priangan Timur

Salma Mulidini

(XI  MIPA4)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

25

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 3

Kyorugi

Junior Under 46 Putri

 

Priangan Timur

Giyast Hilma

(XI  MIPA2)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

26

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation

2019

Juara 2 Kyorugi Pemula Junior Under 52  Putri

Priangan Timur

Soraya Masela

(XII  MIPA5)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

27

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 2 Pomsae Pair Junior

Priangan Timur

Farida Khairunnisa

(X  MIPA8)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

28

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 2 Pomsae Individual Junior

Priangan Timur

Farida Khairunnisa

(X  MIPA8)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

29

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation  2019

Juara 2 Kyorugi Pemula Junior Under 59  Putri

Priangan Timur

Amirullah Yusa

(XI  MIPA5)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

30

Kejuaraan  Pencak  Silat  Paku Bumi Open  VII

Juara 1 Tanding Putri

Kelas B

Internasional

Dzuhrillah Hendraines

(X  MIPA7)

23 – 25/08/2019

Dinas Pemuda dan Olah Raga Prov. Jabar

31

Kejuaraan  Pencak  Silat  Paku Bumi Open  VII

Juara 2 Tunggal Putri

Internasional

Dzuhrillah Hendraines

(X  MIPA7)

23 – 25/08/2019

Dinas Pemuda dan Olah Raga Prov. Jabar, IPSI dan Perguruan Silat Paku Bumi

32

Green Camp

Green Project Sharing Terinovatif

Kabupaten

Hisyam Naufal

(XII  MIPA3)

Nida Putri Darmawan

(XII  MIPA4)

Salwaa Nabila Rihadatul

(XI    MIPA8)

Muhamad Abghi Firdaus

(XI  MIPA8)

 

23 – 24/08/2019

G Force   

33

Lomba Cepat Tepat Komputer Politeknik Triguna

Juara 3

Priangan Timur

Halimah Nurzakiyah

(XII  MIPA9)

27 – 28/08/2019

Panitia LCTK

34

Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif  Tingkat Kodam III/SLW

Juara 3

Provinsi

Hasna Khoerunnisa

(XII IPS 1)

Jubilee Seira Akbar

(XII IPS 3)

Meutia Nada Zahrany

(XI   IPS1)

Nuri Salsabila

(XI   IPS3)

Isma Nurhanipah

(XI  MIPA5)

Rivanny Nur Anggraini

(XI  MIPA1)

Chantik  Nutrya

(XI  IPS2)

Dzatih Yasmin

(X MIPA9)

Fazrin Ilma

(XII  IPS1)

Syifa Marsyanda

(XI  IPS1)

Ami Nuramalia

(X   MIPA2)

Cyntia

(XI  MIPA6)

Defia

(XI  IPS3)

Raya Maulana

(XI  MIPA5)

Rizki Firdaus

(XI  IPS1)

Indra Fauzan

(XI  MIPA7)

 

Muhammad Farhan S

(XI  MIPA2)

Yudiana Muharam

(XI  IPS3)

Arya Rizky P

(XI  IPS1)

Fajar

(X   MIPA7)

Fadhil M. Rasyid

(XI  IPS3)

Yogi Permana

(XI  IPS2)

Elga Lamiri

(X   MIPA4)

Junior Al Fani

(XI   MIPA5)

28/08/2019

Panitia Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif  Tingkat Kodam III/SLW

34

Kejuaraan Pencak Silat UNPER OPEN II 2019

Juara 3

Nasional

Abdul Tulus Baihaqi

(XII  MIPA1)

30/8 sd 01/09/19

IPSI jawa Barat dan UNPER

 

 

Halaman Lainnya
KURIKULUM

STRUKTUR ORGANISASI STAF KURIKULUM   Struktur Organisasi Staf Kurikulum Berdasarkan Surat Keputusan Kepala SMA Negeri 1 Garut Nomor : 800/251/SMA-01/Cadisdik–Wil.XI tanggal

04/09/2019 13:04 WIB - Administrator
B.KONSELING

PENGELOLAAN PELAYANAN  BIMBINGAN DAN KONSELING   Organisasi Pelayanan Bimbingan  Organisasi pelayanan bimbingan dan konseling meliputi beberapa unsur dengan organigram se

04/09/2019 11:52 WIB - Administrator
KALDIK 2019/2020

     

03/09/2019 12:06 WIB - Administrator
PT. NEGERI

PERGURUAN TINGGI NEGERI Aceh Universitas Syiah Kuala, Banda Aceh Universitas Malikussaleh, Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe, Lhokseumawe IAIN Ar-Raniry, Banda Aceh STAIN Mali

30/08/2019 13:30 WIB - Administrator
BLOG GURU

BLOG TIK : Dicky N, S.T KLIK DISINI  BLOG FISIKA :Dede Saepudin, M.PD KLIK DISINI BLOG SENI MUSIK : Teguh Budiman, s.Pd KLIK DISINI

30/08/2019 13:30 WIB - Administrator