• SMA NEGERI 1 GARUT
  • SEKOLAH RUJUKAN DI KABUPATEN GARUT

Prestasi

SMA Negeri 1 Garut berhasil meraih prestasi:

  • Sekolah terbaik versi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan tahun 2014 dengan peringkat 17 se-Indonesia dan peringkat 4 se-Provinsi Jawa Barat.
  • SMA Negeri 1 Garut juga berhasil meraih prestasi tingkat Nasional sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan, Sekolah Adiwiyata Nasional, dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan dan Kementerian Lingkungan Hidup.
  • Pada tahun 2016, SMA Negeri 1 Garut meraih prestasi tingkat Nasional sebagai Sekolah Adiwiyata Mandiri dari Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia.
  • SMA Negeri 1 Garut juga meraih prestasi Best Achievment (Peringkat 1) dalam Lomba Sekolah Sehat (LSS) tingkat Nasional pada tahun 2018.
  • PRESTASI TAHUN 2009 - 2010 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2010 - 2011 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2011 - 2012 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2012 - 2013 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2013 - 2014 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2014 - 2015 klik di sini
  • PRESTASI TAHUN 2015 - 2016 klik disini
  • PRESTASI TAHUN 2016 - 2017 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2017 - 2018 Klik Disini
  • PRESTASI TAHUN 2018 - 2019 Klik Disini
  •  

    PRESTASI  SMAN  1  GARUT  TAHUN  2019-2020

 

 

No       

Nama Kegiatan

Prestasi

Tingkat

Peserta

Waktu dan Penyelenggara

1

Forum Anak Nasional

Duta Anak Nasional tahun 2019

Nasional

Santi Elfa Safitri

(XI  MIPA7)

19 sd 22 -07-2019

Kementerian Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Republik Indonesia

 

Pemerintah Kab. Garut

Forum anak Nasional

2

Bupati Cup 1 Kejuaraan Karate BKC Garut 2019

Juara 1 Kata Perorangan Kadet Putra

Kabupaten

R. Arsyi Fauzan

(X  MIPA8)

21-07-2019

BKC Cabang Garut

3

Bupati Cup 1 Kejuaraan Karate BKC Garut 2019

Juara III Kumite 52 Kg Kadet Putra

Kabupaten

R. Arsyi Fauzan

(X  MIPA8)

21-07-2019

BKC Cabang Garut

4

Bupati Cup 1 Kejuaraan Karate BKC Garut 2019

Juara 1 Kata Perorangan Putra

Kabupaten

Dimas Prasetia

(X  MIPA2)

21-07-2019

BKC Cabang Garut

5

Bupati Cup 1 Kejuaraan Karate BKC Garut 2019

Juara 2 tata gerak junior putra

Kabupaten

Dimas Prasetia

(X  MIPA2)

21-07-2019

BKC Cabang Garut

6

Bupati Cup 1 Kejuaraan Karate BKC Garut 2019

Juara 1 Kumite 76 Kg Junior Putra

Kabupaten

Bintang Azriel

(XI  IPS3)

 

21-07-2019

BKC Cabang Garut

7

LKBB  Gebyar PAGAR 2019

Juara Harapan  III

Kabupaten

Tim Passus SMAN 1 Garut

28-07-2019

Paskibra Kabupaten Garut

 

8

LKBB  Gebyar PAGAR 2019

Juara Favorit

Kabupaten

Tim Passus SMAN 1 Garut

28-07-2019

Paskibra

Kabupaten Garut

 

9

Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat provinsi Jawa Barat

Juara 1

(Baca Puisi)

Provinsi

Hani Maryati

(XII  MIPA2)

6 sd  8-08-2019

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

10

Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat provinsi Jawa Barat

Juara 3

(Solo Gitar)

Provinsi

Sarah Herawangsa

(XII  MIPA8)

6  sd  8-08-2019

Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

11

Kejuaraan  Pencak  Silat  Tatar Galuh Open III

Juara 3

Provinsi

Intan Tri Puspitasari/ XII  MIPA4)

 

8 sd 11/08/2019

Panitia Pelaksana Kejuaraan Silat Terbuka Tatar Galuh Open 2019

12

Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif TW-III TA 2019

Juara 1

Kabupaten

(KODIM)

Tim Padus SMAN 1 Garut

15 – 08 – 2019

Kodim 0611 Garut

13

Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif  Tingkat Korem 062/TN

Juara 1

Priangan Timur

(KOREM)

Tim Padus SMAN 1 Garut

21/08/2019

Korem 062/TN Garut

14

Olimpiade Kepahlawanan

Juara 2

Provinsi

Arini Dwiyanti

(XII  IPS1)

Ajeng Nuranti Syafitri

(XII  MIPA2)

Muhammad Aries Firdaus

(XII  MIPA5)

22/ 08/2019

Dinas Sosial Provinsi Jawa Barat

15

Kuis Kihajar

 

Juara 2

Kabupaten

Alif Amirudin

(XI  MIPA6)

22/08/2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

16

Kuis Kihajar

 

Juara 1

Kabupaten

Rizki Adhmi Ramdani

(XII  MIPA7)

22/08/2018

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

 

17

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca Sajak Wanoja

Kabupaten

Nuri Jannati Azzahra

(XI  MIPA2)

 

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

 

18

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca Sajak Jajaka

Kabupaten

Muhammad Anwari Syukur

(XII  MIPA3)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

19

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca & Nulis

Aksara Sunda Jajaka

Kabupaten

Rizki Adhmi Ramdani

(XII  MIPA7)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

20

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Maca & Nulis

Aksara Sunda Wanoja

Kabupaten

Intan Salsabila

(XI  MIPA1)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

21

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Biantara Jajaka

Kabupaten

Mukhlisin

(XI   MIPA8)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

22

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Biantara Wanoja

Kabupaten

Ria Sabila

(X   MIPA7)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

23

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Pupuh Jajaka

Kabupaten

Elga Lamiri

(X  MIPA4)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

24

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 3

Pupuh Wanoja

Kabupaten

Meutia Nada Zahrany

(XI  IPS1)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

25

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 1

Ngadongeng Wanoja

Kabupaten

Jihan Intan Pratiwi

(XI  IPS)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

 

26

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

Juara 2

Kawih Jajaka

Kabupaten

Muhammad Farhan Suhandi

(XI  MIPA2)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

27

Pasanggiri Basa, Sastra, Aksara jeung Kasenian Daerah Sunda SMA Sa Garut 2019

 

 

Juara

 harapan 1 Ngadongeng

Kabupaten

Fajar Mohamad Ridwan

(X  MIPA7)

24/08/2019

MGMP Bhs Sunda

28

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 3

Kyorugi

Under 63

Priangan Timur

M. Azki  Rahadian

(XII  IPS 1)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

29

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 2

Kyorugi Junior Under 55 Putri

Priangan Timur

Salma Mulidini

(XI  MIPA4)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

30

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 3

Kyorugi

Junior Under 46 Putri

 

Priangan Timur

Giyast Hilma

(XI  MIPA2)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

31

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation

2019

Juara 2 Kyorugi Pemula Junior Under 52  Putri

Priangan Timur

Soraya Masela

(XII  MIPA5)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

32

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 2 Pomsae Pair Junior

Priangan Timur

Farida Khairunnisa

(X  MIPA8)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

33

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation 2019

Juara 2 Pomsae Individual Junior

Priangan Timur

Farida Khairunnisa

(X  MIPA8)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

34

Kejuaraan  Taekwondo Se Priangan Timur dan Invitation  2019

Juara 2 Kyorugi Pemula Junior Under 59  Putri

Priangan Timur

Amirullah Yusa

(XI  MIPA5)

24-25/08/2019

Pengurus Cabang Taekwondo Indonesia Kabupaten Garut

 

35

Kejuaraan  Pencak  Silat  Paku Bumi Open  VII

Juara 1 Tanding Putri

Kelas B

Internasional

Dzuhrillah Hendraines

(X  MIPA7)

23 – 25/08/2019

Dinas Pemuda dan Olah Raga Prov. Jabar

36

Kejuaraan  Pencak  Silat  Paku Bumi Open  VII

Juara 2 Tunggal Putri

Internasional

Dzuhrillah Hendraines

(X  MIPA7)

23 – 25/08/2019

Dinas Pemuda dan Olah Raga Prov. Jabar, IPSI dan Perguruan Silat Paku Bumi

37

Green Camp

Green Project Sharing Terinovatif

Kabupaten

Hisyam Naufal

(XII  MIPA3)

Nida Putri Darmawan

(XII  MIPA4)

Salwaa Nabila Rihadatul

(XI    MIPA8)

Muhamad Abghi Firdaus

(XI  MIPA8)

 

23 – 24/08/2019

G Force   

38

Lomba Cepat Tepat Komputer Politeknik Triguna

Juara 3

Priangan Timur

Halimah Nurzakiyah

(XII  MIPA9)

27 – 28/08/2019

Panitia LCTK

39

Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif  Tingkat Kodam III/SLW

Juara 3

Provinsi

Hasna Khoerunnisa

(XII IPS 1)

Jubilee Seira Akbar

(XII IPS 3)

Meutia Nada Zahrany

(XI   IPS1)

Nuri Salsabila

(XI   IPS3)

Isma Nurhanipah

(XI  MIPA5)

Rivanny Nur Anggraini

(XI  MIPA1)

Chantik  Nutrya

(XI  IPS2)

Dzatih Yasmin

(X MIPA9)

Fazrin Ilma

(XII  IPS1)

Syifa Marsyanda

(XI  IPS1)

Ami Nuramalia

(X   MIPA2)

Cyntia

(XI  MIPA6)

Defia

(XI  IPS3)

Raya Maulana

(XI  MIPA5)

Rizki Firdaus

(XI  IPS1)

Indra Fauzan

(XI  MIPA7)

 

Muhammad Farhan S

(XI  MIPA2)

Yudiana Muharam

(XI  IPS3)

Arya Rizky P

(XI  IPS1)

Fajar

(X   MIPA7)

Fadhil M. Rasyid

(XI  IPS3)

Yogi Permana

(XI  IPS2)

Elga Lamiri

(X   MIPA4)

Junior Al Fani

(XI   MIPA5)

28/08/2019

Panitia Lomba Paduan Suara Dalam Rangka Kegiatan KOMSOS Kreatif  Tingkat Kodam III/SLW

40

Kejuaraan Pencak Silat UNPER OPEN II 2019

Juara 3

Nasional

Abdul Tulus Baihaqi

(XII  MIPA1)

30/8 sd 01/09/19

IPSI jawa Barat dan UNPER

41

Paskibraka tingkat provinsi

Anggota Paskibraka tingkat provinsi

Provinsi

Rena Reinita

(XI   MIPA7)

3 – 24/08/2019

Dispora Prov Jabar

42

Pasanggiri Bahasa, Sastra, Aksara dan Kesenian Sunda Tingkat Provinsi

Juara 1

(Pupuh Jajaka)

Provinsi

Elga Lamiri

(X   MIPA4)

2  sd  4/09/2019

Dinas Pendidikan  Provinsi Jawa Barat

 

43

Pasanggiri Bahasa, Sastra, Aksara dan Kesenian Sunda Tingkat Provinsi

Juara 2

(Maca Sajak Wanoja)

Provinsi

Nuri Jannati Azzahra

(XI  MIPA2)

2  sd  4/09/2019

Dinas Pendidikan  Provinsi Jawa Barat

 

44

Pasanggiri Bahasa, Sastra, Aksara dan Kesenian Sunda Tingkat Provinsi

Juara 3

(Biantara jajaka)

Provinsi

Mukhlisin

(XI  MIPA8)

2  sd  4/09/2019

Dinas Pendidikan  Provinsi Jawa Barat

 

 

45

The a team National Cherrleading Championship 2019 (TATNCC)

Juara 3

Nasional

Anna Wike Diva

(XI  MIPA3)

Nasywa Alfina

(XI  MIPA3)

Zerlina Sabela

(XI  MIPA5)

Anatasya Zachari

(XI  MIPA5)

Adilla Rachmawati P

(XI  MIPA4)

Pretty Maulida

(XI  MIPA5)

Zanetta

(X   IPS1)

Rachel

(X  MIPA3)

Rahmi

(X   IPS1)

Syahla R

(X  MIPA2)

Keysha Putri

(X  MIPA5)

Sabila

(X  MIPA4)

 

08/09/2019

Panitia TATNCC

46

Kompetisi Marketing Tingkat SMA/SMK 

(Hilo Marketer Academy)

Juara 2

Kabupaten

Bunga Wiati

(X  MIPA2)

M Hilmi

(X  MIPA2)

Hanum Aulia

(X  MIPA2)

09/ 09/ 2019

Panitia Hilo Marketer Academy

47

Kompetisi Marketing Tingkat SMA/SMK 

(Hilo Marketer Academy)

Juara 1

Best Teacher

Kabupaten

Mirsa Iryani, M.Pd

09/ 09/ 2019

Panitia Hilo Marketer Academy

48

Lomba Paduan Suara Gunadarma Choir Festival (GCF)

Juara 1

Nasional

Hasna Khoerunnisa

(XII IPS 1)

Jubilee Seira Akbar

(XII IPS 3)

Meutia Nada Zahrany

(XI   IPS1)

Nuri Salsabila

(XI   IPS3)

Isma Nurhanipah

(XI  MIPA5)

Rivanny Nur Anggraini

(XI  MIPA1)

Chantik  Nutrya

(XI  IPS2)

Dzatih Yasmin

(X MIPA9)

Fazrin Ilma

(XII  IPS1)

Syifa Marsyanda

(XI  IPS1)

Ami Nuramalia

(X   MIPA2)

Cyntia

(XI  MIPA6)

Raya Maulana

(XI  MIPA5)

Rizki Firdaus

(XI  IPS1)

Indra Fauzan

(XI  MIPA7)

Muhammad Farhan S

(XI  MIPA2)

Yudiana Muharam

(XI  IPS3)

Arya Rizky P

(XI  IPS1)

Fajar

(X   MIPA7)

Fadhil M. Rasyid

(XI  IPS3)

Yogi Permana

(XI  IPS2)

Elga Lamiri

(X   MIPA4)

Junior Al Fani

(XI   MIPA5)

Khansa Nabila

(XII  MIPA7)

Phyldya Ghanniyi

(XII  MIPA7)

Salma Nurillah

(XII  MIPA1)

M. Anwari Syukur

(XII  MIPA5)

Novsya Tria D

(XII  MIPA8)

Sarah Herawangsa

(XII  MIPA8)

Ilham Gilar  Nuris

(XII IPS 1)

Widi Rosa

(XI  IPS3)

Azzis  Nurrohman

(XI  IPS1)

M. Ghifar Ramdani

(XI  MIPA2)

Ghaitsaa Tri Ahsani

(XI  MIPA4)

Abdullah Yhazril

(XI  MIPA5)

Hilal Rizhaq Hutama

(XI  MIPA8)

 

14/09/ 2019

Panitia GCF

49

Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat Nasional.

Juara 1

Nasional

Hani Maryati

(XII  MIPA2)

15-21/09/ 2019

Direktorat.psma

50

Lomba  Bahasa Jepang Yamato Damashi XIV

Juara 1

(Rodoku Contest)

Provinsi

Jihan Salimah Muwahid

(XI   IPS2)

21-22/09/ 2019

Himpunan mahasiswa bahasa Jepang    STBA  YAPARI Bandung

51

Pemilihan Duta Bahasa Pelajar Jawa Barat 2019

Juara 3 Putra

Provinsi

Hisyam Naufal

(XII  MIPA3)

14-16/09/19

Balai Bahasa Jawa Barat

52

Marching Band Competition

Yamaha Motor Show

Juara 1

Kabupaten

Alya

(XI  MIPA2)

Alvioni

(XI  MIPA2)

Valeria

(XI  MIPA2)

Nasywa Alfina

(XI  MIPA3)

Marsha

(XI  MIPA3)

Raehan

(XI  MIPA3)

Gilmawan

 (XI  MIPA3)

Zahrawati

(XI  MIPA3)

Dhivania

(XI  MIPA4)

Cinta

(XI  MIPA4)

Mutiara

(XI  MIPA4)

Naufal R

(XI  MIPA6)

Arby

(XI  MIPA6)

Aradia

(XI  MIPA8)

Reisya

(XI  MIPA8)

Dellya

(XI  MIPA8)

Hasna

(XI  MIPA8)

Fathia

(XI  MIPA8)

Amanda

(XI  MIPA8)

Nandya

(XI  MIPA8)

Akmal

(XI  IPS3)

Kialonica

(XII  MIPA1)

Aliqa

(XII  MIPA2)

Diva

(XII  MIPA3)

Irfan

(XII  MIPA9)

Nicholas

(XII  IPS2)

Nilam

(XII  IPS2)

Putri Bilkys

(XII  IPS2)

Anti

(XII  IPS2)

Siti Azzahra

(XII  IPS2)

Silvia

(XII  IPS2)

Elgi

(XII  IPS2)

Thalitha

(XII  IPS3)

Mulya

(XII  IPS3)

Naufal

(XII  IPS3)

 

21/09/ 2019

Panitia Marching Band Competition

Yamaha Motor Show

 

 

53

Musikalisasi Puisi 2019

Juara 1

Provinsi

Ilham Gilar Nuris S

(XII  IPS1)

Hasna Khoerunnisa

(XII  IPS1)

Fazrin Ilma P

(XII  IPS1)

Muhammad Althap

(XI    MIPA1)

Sarah Herawangsa

(XII  MIPA8)

Elga  Lamiri

(X  MIPA4)

25-26/09/2019

Balai Bahasa Jawa Barat

54

Kuis Kihajar 2019

Juara 3

Provinsi

Rizki Adhmi Ramdani

(XII  MIPA7)

25-26/09/2019

Pustekkom dan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat

55

Festival Film Pendek  SIN

Film Pendek SIN  Pilihan Netizen

Nasional

Irham Firmansyah

(XII  MIPA7)

Muthia Azzahra

(XII  MIPA7)

Aqmal Moch Safari

(XII  MIPA7)

Fazri Sutan M

(XII  MIPA7)

Zamzam Nurjaman

(XII  MIPA7)

Virly Cahyani

(XII  MIPA7)

Abdullah Mubarok

(XII  MIPA2)

Hamzah Ali  Y

(XI  IPS1)

04/10/2019

PH Falcon Pictures

 

 

56

Annual English Competition Polban

Juara 3

Debat

Provinsi

Raditya Pasya Heryandi

(XI    MIPA1)

Muhammad Rafi Raysya H

(XI    MIPA1)

Fauzy Azka M

(X     MIPA7)

8 – 10/10/ 2019

HIMARIS  POLBAN

57

Annual English Competition Polban

Juara 1

Storytelling

Provinsi

Muhammad Abghi

(XI    MIPA8)

8 – 10/10/ 2019

HIMARIS  POLBAN

58

Annual English Competition Polban

Juara 2

Storytelling

Provinsi

Vania Casimira

(X  IPS2)

8 – 10/10/ 2019

HIMARIS  POLBAN

59

Pentas PAI tingkat nasional

Juara 2

Nasional

Hasna Natsrotunnadwah

(XII  IPS2)

8  - 14/10/2019

Kemenag

60

Kejuaraan Karate BKC Se-Wilayah II Jawa Barat

Juara 2 Kata Perorangan Junior Putra

Wilayah 2

Jabar

Dimas Prasetia

(X  MIPA2)

25-26/10/2019

BKC Wil II Jabar

61

Kejuaraan Karate BKC Se-Wilayah II Jawa Barat

Juara 1 Kumite 76 Kg Junior Putra

Wilayah 2

Jabar

Bintang Azriel

(XI  IPS3)

25-26/10/2019

BKC Wil II Jabar

62

Kejuaraan Karate BKC Se-Wilayah II Jawa Barat

Juara 1 Kumite 52 Kg Kadet Putra

Wilayah 2 Jabar

R. Arsy Fauzan

(X  MIPA8)

25-26/10/2019

BKC Wil II Jabar

63

Kejuaraan Karate BKC Se-Wilayah II Jawa Barat

Juara 3 Kata Kadet Putra

Wilayah 2

Jabar

R. Arsy Fauzan

(X  MIPA8)

25-26/10/2019

BKC Wil II Jabar

64

Lomba Esai GACC UNPAD

Juara 1

Nasional

Dewi Hafsah

(XI  MIPA4)

Sarah Zhafira

(XI  MIPA4)

 

27/10-2/11

Fak. Administrasi Pemerintah UNPAD

65

Lomba Esai GACC UNPAD

Juara 2

Nasional

Wildan Ahmad

(XI  MIPA9)

 Keysha Rafid

(XI  MIPA3)

27/10-2/11

Fak. Administrasi Pemerintah UNPAD

66

Musikalisasi Puisi Tingkat Nasional 2018

Juara 3

Nasional

Ilham Gilar Nuris S

(XII  IPS1)

Hasna Khoerunnisa

(XII  IPS1)

Fazrin Ilma P

(XII  IPS1)

Muhammad Althap

(XI    MIPA1)

Sarah Herawangsa

(XII  MIPA8)

Elga  Lamiri

(X  MIPA4)

26 – 29/10/2019

Badan Pengembangan dan Pembinaan Bahasa Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan

67

Ganesa Basket  Ball Competition

Juara 2

Nasional

Moch. Zalfa

(XII  IPS 1)

Muh Syahrul

(XII  IPS 1)

Muh. Fawaz

(XII  MIPA 6)

Niko Putera

(XII  MIPA 6)

Derizkyan Juliandani

(XII  MIPA 1)

Muh. Fahmi

(XI MIPA 2)

Muh. Adnan

(XI  MIPA 6)

Muh. Rifqi

(X  MIPA7)

Raynandi Syarifudin

(XI  MIPA 9)

Muh. Arya

(XI  IPS2)

Muh. Reza

(XI  IPS2)

Ahmad Wildan

(XI  IPS1)

Labib Abdul M

X  IPS3)

 

 

 

26/10 – 3/11/19

Unit Basket Ganesha ITB

 

68

Lomba Film Pendek Anak dan Remaja

Juara 2 Kategori Dokumenter Lomba Film Pendek Pendidikan Keluarga

Nasional

Irham Firmansyah

(XII MIPA 7)

Nevy Aghistna

(XII MIPA 2)

Adzkia Nida Gandia

(XI MIPA 9)

M. Ghassan Mazaya

(XI MIPA 4)

Andi Rafli Alim

(XII MIPA 6)

Nabila Salmadhiya

(XII MIPA 7)

 

06/11/ 2019

Menteri Pendidikan dan Kebudayaan

 

69

Kejuaraan Pencak Silat Pusaka Nagara Open 2019

Juara 3 Tanding Putri

Jawa Barat dan Banten

Dzuhrillah Hendraines

(X MIPA7)

16-18/11/2019

Panitia Kejuaraan  Pencak  Silat  Pusaka Nagara Open  2019

Dan IPSI  Kab.  Garut

70

Kejuaraan Pencak Silat Pusaka Nagara Open 2019

Juara 3 Tunggal Putri

Jawa Barat dan Banten

Dzuhrillah Hendraines

(X MIPA7)

16-18/11/2019

Panitia Kejuaraan  Pencak  Silat  Pusaka Nagara Open  2019

Dan IPSI  Kab.  Garut

71

Kejuaraan Pencak Silat Pusaka Nagara Open 2019

Juara 2

Jawa Barat dan Banten

Fazh Lawas Hadinata

 (XII  IPS3)

 

16-18/11/2019

Panitia Kejuaraan  Pencak  Silat  Pusaka Nagara Open  2019

Dan IPSI  Kab.  Garut

72

Olimpiade Fisika Eureka

Juara 1

Provinsi

Muh. Ariiq Rakha S

(XII   MIPA6)

Irfan Muhammad

(XII   MIPA9)

John Ruben Saragi

(X  MIPA1)

22-23/11/2019

HM PS P. Fisika

UIN SGD Bandung

73

Olimpiade Fisika Eureka

Juara 2

Provinsi

Gumilang M Firdaus

(XII   MIPA6)

Rahmi Aulia Lesmana

(XII  MIPA7)

Shelma Salsabila

(XI  MIPA7)

22-23/11/2019

HM PS P. Fisika

UIN SGD Bandung

74

Olimpiade Fisika Eureka

Rangking 1

Provinsi

John Ruben Saragi

(X  MIPA1)

22-23/11/2019

HM PS P. Fisika

UIN SGD Bandung

 

 

75

Lomba Ketangkasan Baris Berbaris

(LKBB)

Juara 2 Utama

Kabupaten

Afni Aulia R

(X IPS 1)

Ami Nur Amalia

(XI MIPA 2)

Cinta Abelia Putri

(XI  MIPA4)

Citra Aulia

(X MIPA 4)

Syifa Nurhaliza

(XI MIPA 8)

Eno Qintara Putri

(X MIPA 7)

Evania Angel Callista

(X IPS 1)

Firda Suci Ramadani

(X IPS 2

Indria Agustina

(XI IPS 3)

Marsya Shafira

(X IPS 1)

Maryam Marsha Berlian

(XI MIPA 9)

Meli Amelia

(X IPS 1)

R Nasya Rahadiany

(XI IPA 1)

Rahma Destiarta

(X MIPA 7)

Shandina Aulia

(X MIPA 4)

Cyintia Adrian Lestari

(XI MIPA 6)

 

24/11/2019

PPI Kab. Garut

76

Lomba Ketangkasan Baris Berbaris

(LKBB)

Danton Terbaik

Kabupaten

Cyintia Adrian Lestari

(XI MIPA 6)

 

24/11/2019

PPI Kab. Garut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Halaman Lainnya
KURIKULUM

STRUKTUR ORGANISASI STAF KURIKULUM   Struktur Organisasi Staf Kurikulum Berdasarkan Surat Keputusan Kepala SMA Negeri 1 Garut Nomor : 800/251/SMA-01/Cadisdik–Wil.XI tanggal

04/09/2019 13:04 WIB - Administrator
B.KONSELING

PENGELOLAAN PELAYANAN  BIMBINGAN DAN KONSELING   Organisasi Pelayanan Bimbingan  Organisasi pelayanan bimbingan dan konseling meliputi beberapa unsur dengan organigram se

04/09/2019 11:52 WIB - Administrator
KALDIK 2019/2020

     

03/09/2019 12:06 WIB - Administrator
PT. NEGERI

PERGURUAN TINGGI NEGERI Aceh Universitas Syiah Kuala, Banda Aceh Universitas Malikussaleh, Lhokseumawe Politeknik Negeri Lhokseumawe, Lhokseumawe IAIN Ar-Raniry, Banda Aceh STAIN Mali

30/08/2019 13:30 WIB - Administrator
BLOG GURU

BLOG TIK : Dicky N, S.T KLIK DISINI  BLOG FISIKA :Dede Saepudin, M.PD KLIK DISINI BLOG SENI MUSIK : Teguh Budiman, s.Pd KLIK DISINI

30/08/2019 13:30 WIB - Administrator